9、10月の活動スケジュール

2018年09月04日

9月のスケジュール

 1日(土)     8:30~13:00 (常盤公園)

 2日(日)     県北選手権 (利根川グランド) 雨天順延

 8日(土)     強化試合 (藪塚本町南小)
            vs 藪塚チェリーズ 他

 9日(日)     県北選手権 (利根川グランド)

15日(土)     8:30~13:00 (常盤公園)

16日(日)     8:30~13:00 (常盤公園)

17日(祝)     お休み

22日(土)     8:30~13:00 (常盤公園)

23日(日)     強化試合 (花園小)
            vs 指扇ライオンズ、HOKUTO SBC

24日(祝)     お休み

29日(土)     8:30~13:00 (常盤公園)

30日(日)     強化試合 (花園小)
            vs 藪塚チェリーズ、葛飾ダイヤモンドガールズ


10月のスケジュール

 6日(土)     強化試合 (花園小)
            vs 強戸キャッツ

 7日(日)     8:30~13:00 (花園小)

 8日(祝)     お休み

13日(土)     8:30~13:00 (常盤公園)

14日(日)     県民総体1日目 (利根川グランド)

20日(土)     8:30~13:00 (常盤公園)

21日(日)     県民総体2日目 (利根川グランド)

27日(土)     参観日の学校が多い為、お休み

28日(日)     8:30~13:00 (常盤公園)


※ 11月3、4日 山梨ソフトボールフェスティバル
   11月24、25日 掛川6年生交流会(6年生)
  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 10:15Comments(0)スケジュール

7、8月の活動スケジュール

2018年06月28日

7月のスケジュール

 1日(日)     8:30~13:00(常盤公園) ※ソフトボール体験会

 7日(土)     8:30~13:00(常盤公園) ※ソフトボール体験会

 8日(日)     強化試合(花園小)
            vs 鶴ヶ島レッドファイターズ、外原ライオンズ(男子)

14日(土)     毛呂山町長杯1日目(大類ソフトボールパーク)
            1回戦 vs 指扇ライオンズ

15日(日)     関東親善小学生ソフトボール大会(佐野市)
            1回戦 vs オールあきる野女子

16日(祝)     お休み

21日(土)     強化試合(常盤公園)
            vs 宝泉プリティーズ

22日(日)     毛呂山町長杯2日目

28日(土)     強化試合(常盤公園)
            vs 藪塚チェリーズ 雨天中止

29日(日)     8:30~13:00(常盤公園)


8月のスケジュール

 4日(土)     サマーキャンプ(両神山麓キャンプ場)

 5日(日)     サマーキャンプ

11日(土)     強化試合(藪塚本町南小)
            vs 藪塚チェリーズ 他

12日(日)     8:30~13:00(常盤公園)

18日(土)     関東小学生ソフトボール大会 1日目(葛飾区)
            1回戦 vsオールあきる野女子

19日(日)     関東小学生ソフトボール大会 2日目

25日(土)     8:30~13:00(常盤公園)

26日(日)     8:30~13:00(常盤公園)  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 10:55Comments(2)スケジュール

6、7、8月の活動スケジュール

2018年06月01日

6月のスケジュール

 2日(土)     8:30~13:00(常盤公園)

 3日(日)     8:30~13:00(常盤公園)

 9日(土)     8:30~13:00(常盤公園) 

10日(日)     強化試合(花園小)
            vs 黒田原フレンズ、足立レインボーガールズ、強戸キャッツ

16日(土)     8:30~13:00(常盤公園)

17日(日)     関東大会埼玉予選会(深谷市利根川G)
            vs 寄居ジュニア、行田少女ソフト

23日(土)     8:30~13:00(常盤公園)

24日(日)     関東大会埼玉予選会2日目 準決勝、決勝
   vs 毛呂山ウィング

30日(土)     13:00~17:00(花園小)


7月のスケジュール

 1日(日)     8:30~13:00(常盤公園) ※ソフトボール体験会

 7日(土)     8:30~13:00(常盤公園) ※ソフトボール体験会

 8日(日)     強化試合(花園小)
            vs 鶴ヶ島レッドファイターズ 

14日(土)     毛呂山町長杯1日目(大類ソフトボールパーク)

15日(日)     関東親善小学生ソフトボール大会(佐野市)

16日(祝)     関東親睦小学生ソフトボール大会

21日(土)     関東親睦小学生ソフトボール大会

22日(日)     毛呂山町長杯2日目

28日(土)     強化試合(常盤公園)
            vs 藪塚チェリーズ

29日(日)     8:30~13:00(常盤公園)


8月のスケジュール

 4日(土)     サマーキャンプ(両神山麓キャンプ場)

 5日(日)     サマーキャンプ

11日(土)     強化試合(未定)
            vs 藪塚チェリーズ 他

12日(日)     8:30~13:00(常盤公園)

18日(土)     関東小学生ソフトボール大会(葛飾区)

19日(日)     関東小学生ソフトボール大会

25日(土)     8:30~13:00(常盤公園)

26日(日)     8:30~13:00(常盤公園)
  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 19:29Comments(0)スケジュール

5、6月の活動スケジュール

2018年05月07日

5月のスケジュール

 3日(祝)     13:00~17:00(常盤公園)

 4日(祝)     全日本大会埼玉予選会1日目(さいたま市)

 5日(土)     全日本大会埼玉予選会2日目

 6日(日)     お楽しみBBQ

12日(土)     13:00~17:00(常盤公園)

13日(日)     8:30~13:00(常盤公園) 

19日(土)     8:30~13:00(常盤公園)

20日(日)     8:30~13:00(常盤公園)

26日(土)     常盤、花園小運動会の為、お休み

27日(日)     深谷市民大会
            vs 寄居ジュニアソフト


6月のスケジュール

 2日(土)     8:30~13:00(常盤公園)

 3日(日)     深谷市民大会2日目

 9日(土)     8:30~13:00(常盤公園)

10日(日)     強化試合(花園小)
            vs 黒田原フレンズ、足立レインボーガールズ、強戸キャッツ

16日(土)     8:30~13:00(常盤公園)

17日(日)     関東大会埼玉予選会(深谷市利根川G)

23日(土)     8:30~13:00(常盤公園)

24日(日)     関東大会埼玉予選会2日目

30日(土)     13:00~17:00(花園小)

  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 15:58Comments(0)スケジュール

4、5月の活動スケジュール

2018年04月02日

4月のスケジュール

 1日(日)     全日本大会県北予選会(利根川グランド)

 7日(土)     強化試合(花園小)
            vs 足立レインボー、オールあきる野女子

 8日(日)     8:30~13:00(常盤公園)  ※ボール投げ教室&体験会

14日(土)     強化試合(藪塚本町南小)
            vs 指扇ライオンズ女子、藪塚チェリーズ、オールあきる野女子

15日(日)     8:30~13:00(常盤公園)   ※ボール投げ教室&体験会

21日(土)     強化試合(花園小)
            vs 大和ホワイトガールズ、強戸キャッツ、狭山ライオンズ

22日(日)     8:30~17:00(常盤公園) 
            大和ホワイトガールズ 合同強化練習&試合

28日(土)     関東選抜大会1日目(千葉県千葉市)
          1回戦 vs藪塚チェリーズ

29日(日)     関東選抜大会2日目

30日(祝)     お休み


5月のスケジュール

 3日(祝)     13:00~17:00(常盤公園)

 4日(祝)     全日本大会埼玉予選会1日目(さいたま市)

 5日(土)     全日本大会埼玉予選会2日目

 6日(日)     お楽しみBBQ

12日(土)     13:00~17:00(常盤公園)

13日(日)     8:30~13:00(常盤公園) 全国予選予備日

19日(土)     8:30~13:00(常盤公園)

20日(日)     8:30~13:00(常盤公園)

26日(土)     常盤、花園小運動会の為、お休み

27日(日)     8:30~13:00(花園小)  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 19:13Comments(0)スケジュール

3、4月の活動スケジュール

2018年03月05日

3月のスケジュール

 3日(土)    強化試合 1日目(藪塚本町中央運動公園G)
           vs 藪塚チェリーズ、強戸キャッツ、宝泉プリティーズ、植野クラブ、高崎南ソフト

 4日(日)    強化試合 2日目
           vs 藪塚チェリーズ、強戸キャッツ、宝泉プリティーズ、豊浦フェアリーズ

10日(土)    太田オープン小学生交流大会 1日目(藪塚本町中央運動公園G)
           vs 東陽サンライズ、大田チェリーズ、藪塚チェリーズ、強戸キャッツ

11日(日)    太田オープン小学生交流大会 2日目
           vs 梅田ポニーズ、関谷ソフト、植野クラブ、大和ホワイトガールズ

17日(土)    強化試合(花園小)
           vs 強戸キャッツ 

18日(日)    8:30~13:00(常盤公園) 

21日(祝)    お休み (中学都道府県対抗埼玉選抜強化試合観戦 : 鶴ヶ島総合公園)

24日(土)    8:30~13:00(常盤公園)  

25日(日)    8:30~13:00(常盤公園)  

31日(土)    8:30~13:00(常盤公園)  ※ボール投げ教室&体験会


4月のスケジュール

 1日(日)     全日本大会県北予選会(利根川グランド)

 7日(土)     強化試合(花園小)
            vs 足立レインボー、オールあきる野女子

 8日(日)     8:30~13:00(常盤公園)  ※ボール投げ教室&体験会

14日(土)     強化試合(藪塚本町南小)
            vs 指扇ライオンズ女子、藪塚チェリーズ、オールあきる野女子

15日(日)     8:30~13:00(常盤公園)   ※ボール投げ教室&体験会

21日(土)     強化試合(花園小)
            vs 大和ホワイトガールズ、強戸キャッツ

22日(日)     8:30~17:00(常盤公園) 
            合同強化練習会&試合

28日(土)     関東選抜大会1日目(千葉県千葉市)

29日(日)     関東選抜大会2日目


※5月4、5日   全日本大会埼玉県予選(さいたま市)  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 14:20Comments(0)スケジュール

1、2、3月の活動スケジュール

2018年01月17日

1月のスケジュール

 7日(日)    練習初め 8:30~12:30(常盤公園 )※ソフトボール体験会
           夜:総会、新年会

 8日(祝)    お休み

13日(土)    新年おたのしみ会【バーベキュー&豚汁】
           13:00~16:00(常盤公園)

14日(日)    8:30~12:30(常盤公園) ※ソフトボール体験会

20日(土)    埼玉ウィンズ交流大会(寄居運動公園)

21日(日)    8:30~12:30(常盤公園) ※ソフトボール体験会

27日(土)    親子ソフト8:30~14:00(常盤公園)
           夕方~:6年生を送る会

28日(日)    13:00~16:30(常盤公園)


2月のスケジュール

 3日(土)    8:30~13:00(常盤公園)

 4日(日)    8:30~13:00(常盤公園)

10日(土)    山梨オープン寒中杯 1日目(玉穂ふるさとふれあい広場)

11日(日)    山梨オープン寒中杯 2日目

12日(祝)    お休み

17日(土)    県北リーグ6年生を送る会(寄居)

18日(日)    8:30~13:00(常盤公園)

24日(土)    8:30~13:00(常盤公園)

25日(日)    川口交流戦


3月のスケジュール

 3日(土)    強化試合 1日目(藪塚総合公園G)
           vs 藪塚チェリーズ、強戸キャッツ、宝泉プリティーズ、その他

 4日(日)    強化試合 2日目

10日(土)    太田オープン 1日目(藪塚総合公園G)

11日(日)    太田オープン 2日目

17日(土)    8:30~13:00(常盤公園)

18日(日)    8:30~13:00(常盤公園)

21日(祝)    お休み

24日(土)    8:30~13:00(常盤公園)

25日(日)    8:30~13:00(常盤公園)

31日(土)    8:30~13:00(常盤公園)

※4月1、8日 全日本、関東大会県北予選会  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 09:53Comments(0)スケジュール

12、1月の活動スケジュール

2017年11月20日

12月のスケジュール

 2日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

 3日(日)    深谷市ソフトボール教室(岡部中央G)

 9日(土)    8:30~12:30(常盤公園)  夜:県北リーグ懇親会(花園 徳樹庵)

10日(日)    行田親善大会1日目(行田総合G)

16日(土)    行田親善大会2日目(5、6年生)
           3年生以下 ふっかちゃんジュニアスポーツフェスタ(ビックタートル周辺)
           夜:クリスマス会&忘年会

17日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

23日(土)    市立太田高ウィンターキャンプ1日目

24日(日)    市立太田高ウィンターキャンプ2日目

25日(月)    市立太田高ウィンターキャンプ3日目

29日(金)    大掃除 倉庫片づけ、用具清掃



1月のスケジュール

 7日(日)    練習初め 8:30~12:30(常盤公園 )※ソフトボール体験会
           夜:総会、新年会

 8日(祝)    お休み

13日(土)    新年おたのしみ会【バーベキュー&豚汁】
           13:00~16:00(常盤公園)

14日(日)    8:30~12:30(常盤公園) ※ソフトボール体験会

20日(土)    埼玉ウィンズ交流大会(寄居運動公園)

21日(日)    8:30~12:30(常盤公園) ※ソフトボール体験会

27日(土)    親子ソフト(常盤公園)
           夕方~:6年生を送る会

28日(日)    13:00~16:30(常盤公園)  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 16:38Comments(0)スケジュール

10、11、12月の活動スケジュール

2017年09月25日

10月のスケジュール


 1日(日)    8:30~13:00(常盤公園)

 7日(土)    13:00~17:00(常盤公園) ※運動会の学校有

 8日(日)    県民総体1日目(深谷市利根川G)
           vs 春日ジュニアキング、東松山選抜

 9日(祝)    強化試合(常盤公園)
           vs 強戸キャッツ

14日(土)    8:30~13:00(常盤公園) ※運動会の学校有

15日(日)    県民総体2日目(岡部中央G)
           準決勝vs 寄居ジュニア

21日(土)    13:00~16:30(花園小) ※授業参観(花園)

22日(日)    強化試合(藪塚本町南小) 中止
           vs 藪塚チェリーズ、オールあきる野女子、宝泉プリティーズ

28日(土)    13:00~16:30(常盤公園) ※授業参観(常盤、桜ヶ丘、上柴西、川本北)

29日(日)    強化試合(常盤公園)
           vs 藪塚チェリーズ


11月のスケジュール

 3日(祝)    8:30~12:30(常盤公園)

 4日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

 5日(日)    新人戦1日目(上尾市)
           vs 川越マリナーズ

11日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

12日(日)    新人戦2日目

18日(土)    強化試合(花園小)
           vs 東京都選抜A,B

19日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

23日(祝)    13:00~16:30(常盤公園)

25日(土)    6年生 掛川交流会1日目
           5年生以下 自主練

26日(日)    6年生 掛川交流会2日目
           5年生以下 自主練

12月のスケジュール

 2日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

 3日(日)    深谷市ソフトボール教室(岡部中央G)

 9日(土)    8:30~12:30(常盤公園)  夜:県北リーグ懇親会

10日(日)    行田親善大会1日目(行田市富士見G)

16日(土)    行田親善大会2日目(5、6年生)
           3年生以下 ふっかちゃんジュニアスポーツフェスタ(ビックタートル周辺)
           夜:クリスマス会&忘年会

17日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

23日(土)    市立太田高ウィンターキャンプ1日目

24日(日)    市立太田高ウィンターキャンプ2日目

25日(月)    市立太田高ウィンターキャンプ3日目

29日(金)    大掃除 倉庫片づけ、用具清掃  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 12:09Comments(0)スケジュール

9、10月の活動スケジュール

2017年08月24日

9月のスケジュール

 2日(土)    8:30~13:00(常盤公園)

 3日(日)    8:30~13:00(常盤公園)

 9日(土)    8:30~13:00(常盤公園)

10日(日)    8:30~13:00(常盤公園)

16日(土)    8:30~13:00(常盤公園) ※運動会の学校有

17日(日)    深谷市民大会(利根川グランド) 雨天延期

18日(祝)    強化試合(常盤公園)
           vs オールあきる野女子
         
23日(土)    強化試合(花園小) 
           vs 藪塚チェリーズ、足立レインボーガールズ

24日(日)    8:00~11:30(常盤公園)
           13:00~ 深谷市民大会(利根川グランド)

30日(土)    強化試合(四街道小学校)
           vs 東京都選抜、千葉県選抜


10月のスケジュール

 1日(日)    8:30~13:00(常盤公園)

 7日(土)    13:00~17:00(常盤公園) ※運動会の学校有

 8日(日)    県民総体1日目(深谷市利根川G)

 9日(祝)    強化試合(常盤公園)

14日(土)    8:30~13:00(常盤公園) ※運動会の学校有

15日(日)    県民総体2日目

21日(土)    13:00~16:30(花園小) ※授業参観の学校有

22日(日)    強化試合(藪塚本町南小) ※県民総体予備日
           vs 藪塚チェリーズ、オールあきる野女子

28日(土)    13:00~16:30(常盤公園) ※授業参観の学校有

29日(日)    強化試合(常盤公園)
           vs 藪塚チェリーズ


※11月5、12日 新人戦   11月25、26日 掛川6年生交流会  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 10:56Comments(0)スケジュール