4、5月の活動スケジュール

2017年04月07日

4月のスケジュール


 1日(土)    お休み

 2日(日)    全日本大会県北予選会(利根川グランド)
           vs 寄居ジュニア

 8日(土)    強化試合(あきる野市多西小) 6、5年生参加
           vs オールあきる野女子、薮塚チェリーズ

           9:00~12:00(常盤公園) 4年生以下

 9日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

15日(土)    強化試合予定(薮塚本町南小)
           vs 薮塚チェリーズ、強戸キャッツ

16日(日)    強化試合(花園小)
           vs 大和ホワイトガールズ、馬頭ウィング、オールあきる野女子

22日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

23日(日)    強化試合(花園小)
           vs 大和ホワイトガールズ、上千葉フレンズ
              オール葛飾、有馬ドリーム

29日(土)    関東選抜大会1日目(群馬県館林市高根グランド)
           vs 強戸キャッツ

30日(日)    関東選抜大会2日目



5月のスケジュール


 3日(祝)    8:30~12:30(常盤公園)

 4日(祝)    夏季全日本大会埼玉県予選会1日目(さいたま市)

 5日(祝)    夏季全日本大会埼玉県予選会2日目

 6日(土)    8:30~12:30(常盤公園) 予備日

 7日(日)    8:30~12:30(常盤公園) 

13日(土)    8:30~12:30(花園小)

14日(日)    8:30~12:30(常盤公園) ※ ボール投げ教室イベント

20日(土)    8:30~12:30(常盤公園) ※ ボール投げ教室イベント

21日(日)    強化試合(花園小)
           vs オールあきる野女子

27日(土)    常盤小、花園小 運動会の為、練習はお休み

28日(日)    8:30~12:30(常盤公園)
  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 16:28Comments(0)スケジュール

3、4月の活動スケジュール

2017年03月01日

3月のスケジュール


 4日(土)    強化交流戦1日目(薮塚本町南小)
           vs 薮塚チェリーズ、宝泉プリティーズ、強戸キャッツ
              植野クラブ、行田少女ソフト

 5日(日)    強化交流戦2日目(薮塚本町南小)

11日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

12日(日)    関東選抜大会埼玉県予選会 1日目(利根川グランド)
            1回戦 vs 行田少女ソフト
 
18日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

19日(日)    関東選抜大会埼玉県予選会 2日目

20日(祝)    8:30~12:30(常盤公園)

24日(金)    13:00~17:00(常盤公園) 

25日(土)~28日(火)   
           第10回春季全日本小学生女子ソフトボール大会(神奈川県小田原市)


4月のスケジュール


 1日(土)    お休み

 2日(日)    全日本大会県北予選会(利根川グランド)

 8日(土)    強化試合(あきる野市多西小)
           vs オールあきる野女子、薮塚チェリーズ、寄居ジュニア

 9日(日)    8:30~12:30(常盤公園) 県北予選予備日

15日(土)    強化試合予定(薮塚本町南小)
           vs 薮塚チェリーズ、強戸キャッツ

16日(日)    強化試合(花園小)
           vs 大和ホワイトガールズ、馬頭ウィング、オールあきる野女子

22日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

23日(日)    強化試合(習志野市茜浜運動場)
           vs 習志野選抜、大和ホワイトガールズ、上千葉フレンズ
              オール葛飾、有馬ドリーム

29日(土)    関東選抜大会1日目(群馬県館林市高根グランド)

30日(日)    関東選抜大会2日目

※5月4、5日  全日本大会埼玉県予選会      


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 13:26Comments(0)スケジュール

2、3月の活動スケジュール

2017年01月25日

2月のスケジュール


 4日(土)    強化試合(薮塚本町南小) 
           vs 強戸キャッツ、薮塚チェリーズ、馬頭ウィング

 5日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

11日(土)    強化試合(小田原市酒匂川スポーツ広場)
           vs 静岡EastMax、オール葛飾、黒田原フレンズ、
              大和ホワイトガールズ

12日(日)    関東選抜大会県北予選会(利根川グランド)

18日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

19日(日)    県北リーグ6年生を送る会(行田市富士見グランド)
           午後:強化試合 vs行田少女ソフト、寄居ジュニア

25日(土)    8:30~17:00(常盤公園) 

26日(日)    強化試合(花園小)
           vs 石神井スマイル、鶴ヶ島レッドファイターズ、習志野選抜
              オールあきる野女子



3月のスケジュール


 4日(土)    強化交流戦1日目(渡良瀬グランド)
           vs 薮塚チェリーズ、宝泉プリティーズ、強戸キャッツ
              植野クラブ、行田少女ソフト

 5日(日)    強化交流戦2日目(渡良瀬グランド)

11日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

12日(日)    関東選抜大会埼玉県予選会 1日目(利根川グランド)

18日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

19日(日)    関東選抜大会埼玉県予選会 2日目

20日(祝)    8:30~12:30(常盤公園)

24日(金)    13:00~17:00(常盤公園) 

25日(土)~28日(火)   
           第10回春季全日本小学生女子ソフトボール大会(神奈川県小田原市)


※ 2月25日 14時より 春季全国大会組合せ抽選会
4月29、30日 関東選抜大会(群馬県館林市)  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 10:28Comments(0)スケジュール

1、2、3月の活動スケジュール

2016年12月22日

1月のスケジュール


 7日(土)    8:30~12:30(常盤公園)  夜:総会、新年会
 
 8日(日)    13:00~16:30(常盤公園)

 9日(祝)    お休み

14日(土)    13:00~16:30(花園小)

15日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

21日(土)    埼玉ウィンズ交流大会(寄居運動公園)

22日(日)    強化試合(宝泉南小学校)
           vs 宝泉プリティーズ、黒田原フレンズ、オールあきる野女子

28日(土)    親子ソフト 8:30~15:00(常盤公園)
           夕方~6年生を送る会

29日(日)    13:00~16:30(常盤公園)



2月のスケジュール


 4日(土)    強化試合(薮塚本町南小) 
           vs 強戸キャッツ、薮塚チェリーズ、馬頭ウィング

 5日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

11日(土)    強化試合(小田原市)
           vs 静岡EastMax、オール葛飾、黒田原フレンズ、大和ホワイトガールズ

12日(日)    関東選抜大会県北予選会(利根川グランド)

18日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

19日(日)    県北リーグ6年生を送る会(行田市富士見グランド)
           午後:強化試合 vs行田少女ソフト

25日(土)    8:30~17:00(常盤公園) 

26日(日)    強化試合(花園小)
           vs 石神井スマイル、鶴ヶ島レッドファイターズ、藤崎シークレット



3月のスケジュール


 4日(土)    埼玉、群馬交流戦(渡良瀬グランド)

 5日(日)    埼玉、群馬交流戦(渡良瀬グランド)

11日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

12日(日)    関東選抜大会埼玉県予選会 1日目(利根川グランド)

18日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

19日(日)    関東選抜大会埼玉県予選会 2日目

20日(祝)    8:30~12:30(常盤公園)

24日(金)    13:00~17:00(常盤公園) 

25日(土)~28日(火)   
           第10回春季全日本小学生女子ソフトボール大会(神奈川県小田原市)


  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 09:13Comments(0)スケジュール

12月、1月の活動スケジュール

2016年11月25日

11月のスケジュール

26日(土)    6年生 掛川交流会(1日目)
           5年以下 8:30~12:30(花園小)

27日(日)    6年生 掛川交流会(2日目)
           5年以下 日本女子リーグ決勝トーナメント観戦(神宮球場)



12月のスケジュール

 3日(土)    8:30~12:30(常盤公園)   夜:県北リーグ懇親会(行田市)

 4日(日)    深谷市ソフトボール教室(岡部中央G)

10日(土)    ふっかちゃんジュニアスポーツフェスタ(ビッグタートル周辺)

11日(日)    行田市親善大会1日目(行田市)

17日(土)    行田市親善大会2日目   夜:クリスマス会

18日(日)    13:00~16:30(常盤公園)

23日(祝)    ウィンターキャンプin市立太田高1日目

24日(土)    ウィンターキャンプin市立太田高2日目

25日(日)    ウィンターキャンプin市立太田高3日目  

29日(木)    倉庫片付け、用具清掃



1月のスケジュール

 7日(土)    8:30~12:30(常盤公園)  夜:総会、新年会
 
 8日(日)    13:00~16:30(常盤公園)

 9日(祝)    お休み

14日(土)    13:00~16:30(花園小)

15日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

21日(土)    埼玉ウィンズ交流大会(寄居運動公園)

22日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

28日(土)    親子ソフト 8:30~15:00(常盤公園)
           夕方~6年生を送る会

29日(日)    13:00~16:30(常盤公園)

  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 14:30Comments(0)スケジュール

10、11、12月の活動スケジュール

2016年10月18日

10月のスケジュール


22日(土)    強化試合(薮塚本町南小)
            vs 薮塚チェリーズ、梅田ポニーズ、八千代ジャガース(男子)
               大和ホワイトガールズ、上千葉フレンズ

23日(日)    県民総体 準決勝、決勝(深谷岡部中央グランド)
            vs 狭山ライオンズ
           
29日(土)    8:30~12:30(花園小)

30日(日)    強化試合(常盤公園)
            vs 薮塚チェリーズ


11月のスケジュール

 3日(祝)    13:00~17:00(常盤公園)

 5日(土)    山梨小学生ソフトボールフェスティバル1日目
            vs 静岡EAST MAX、山梨ソフトボールクラブ

 6日(日)    山梨小学生ソフトボールフェスティバル2日目
            vs 青島東、大和ホワイトガールズ、北浜女子ソフト

12日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

13日(日)    春季全日本小学生大会埼玉県予選会1日目(行田市)

19日(土)    春季全日本小学生大会埼玉県予選会2日目

20日(日)    13:00~16:30(常盤公園)

23日(祝)    強化試合(あきる野市)5、4年生
           vs オールあきる野女子 他
            6年生 埼玉群馬連合 合同練習
            3年以下はお休み

26日(土)    8:30~12:30(花園小) 5年以下
           掛川6年生交流会1日目 6年生

27日(日)    8:30~12:30(常盤公園) 5年生以下
           掛川6年生交流会2日目 6年生


12月のスケジュール


 3日(土)    8:30~12:30(常盤公園)   夜:県北リーグ懇親会

 4日(日)    深谷市ソフトボール教室(岡部中央G)

10日(土)    ふっかちゃんジュニアスポーツフェスティバル(ビッグタートル周辺)

11日(日)    行田市親善大会1日目(行田市)

17日(土)    行田市親善大会2日目   夜:クリスマス会

18日(日)    13:00~16:30(常盤公園)

23日(祝)    ウィンターキャンプin市立太田高1日目

24日(土)    ウィンターキャンプin市立太田高2日目

25日(日)    ウィンターキャンプin市立太田高3日目  

29日(木)    倉庫片付け、用具清掃



1月7日 練習初め 総会・新年会   1月28日 卒団式

            
  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 11:18Comments(0)スケジュール

9、10月の活動スケジュール

2016年09月04日

9月のスケジュール

 3日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

 4日(日)    8:30~12:30(常盤公園) 

10日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

11日(日)    深谷市民大会(利根川グランド)
            vs 寄居ジュニア

17日(土)    8:30~12:30(常盤公園) 

18日(日)    深谷市民大会 決勝
            vs 長瀞スターズ

19日(祝)    自主練習日 (午前 常盤公園) 

22日(祝)    強化試合(花園小)
           vs 石神井スマイル、オールあきる野女子、宝泉プリティーズ

24日(土)    8:30~12:30(常盤公園) ※ソフトボール体験会

25日(日)    8:30~12:30(常盤公園) ※ソフトボール体験会



10月のスケジュール

 1日(土)    強化試合(あきる野市立多西小)
           vs オールあきる野女子、その他

 2日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

 8日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

 9日(日)    県民総体 1日目(深谷市利根川グランド)

10日(祝)    8:30~12:30(常盤公園)

15日(土)    強化試合(花園小)
           vs 強戸キャッツ、石神井スマイル

16日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

22日(土)    強化試合(薮塚本町南小)
            vs 薮塚チェリーズ、梅田ポニーズ、八千代ジャガース(男子)

23日(日)    県民総体 準決勝、決勝(深谷利根川グランド)
           

29日(土)    8:30~12:30(花園小)

30日(日)    強化試合(常盤公園or花園小)
            vs 薮塚チェリーズ、大和ホワイトガールズ


※ 11/5、6 山梨遠征   11/13、19 春季全国大会埼玉予選   
   11/26、27 掛川6年生交流会(6年生のみ)    


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 17:35Comments(0)スケジュール

8、9月の活動スケジュール

2016年08月02日

8月のスケジュール

 6日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

 7日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

11日(祝)    13:00~17:00(常盤公園) ※自主練習日

13日(土)    8:30~17:00(常盤公園)

14日(日)    強化試合予定(花園小)

19日(金)    8:30~12:00(常盤公園)
           練習終了後、関東大会(ひたちなか市)へ出発

20日(土)    関東大会1日目(茨城県ひたちなか市)
            vs オールあきる野女子ソフト

21日(日)    関東大会 準決勝・決勝

27日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

28日(日)    県北選手権(深谷利根川G)



9月のスケジュール

 3日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

 4日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

10日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

11日(日)    8:30~12:30(常盤公園) *深谷市民大会

17日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

18日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

19日(祝)    練習休み

22日(祝)    強化試合(花園小)
           vs 石神井スマイル

24日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

25日(日)    強化試合(花園小) 
              
  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 16:40Comments(0)スケジュール

7、8月の活動スケジュール

2016年07月07日

7月のスケジュール

 2日(土)    13:00~17:00(花園小)

 3日(日)    強化試合 中止
           8:30~17:00(常盤公園) 

 9日(土)    8:30~12:30(常盤公園) 午後 バーベキュー

10日(日)    強化試合(花園小)
            vs 上千葉フレンズ

16日(土)    強化試合(常盤公園)
            vs 大和ホワイトガールズ

17日(日)    関東小学生女子親善大会(佐野市)
           1回戦 vs 岡本北SBC(栃木)

18日(祝)    関東小学生女子親善大会2日目

23日(土)    強化試合(葛飾区)
            vs オール葛飾、馬三ソフト、大和ホワイトガールズ

24日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

29日(金)    東日本小学生女子ソフトボール大会 開会式(東京都葛飾区)

30日(土)    東日本小学生女子ソフトボール大会 1日目
           1回戦 vs 田島スポーツ少年団女子ソフトボール部(福島)

31日(日)    東日本小学生女子ソフトボール大会 2日目


8月のスケジュール

 6日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

 7日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

11日(祝)    13:00~17:00(常盤公園) ※自主練習日

13日(土)    8:30~17:00(常盤公園)

14日(日)    強化試合予定(花園小)

19日(金)    8:30~12:00(常盤公園)
           練習終了後、関東大会(ひたちなか市)へ出発

20日(土)    関東大会1日目(茨城県ひたちなか市)
            vs オールあきる野女子ソフト

21日(日)    関東大会 準決勝・決勝

27日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

28日(日)    8:30~12:30(常盤公園)
  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 08:57Comments(0)スケジュール

6、7月の活動スケジュール

2016年05月24日

練習試合の相手をしていただけるチームを募集しております。

グランドは一日中確保できています。

こちらから遠征することも可能です。

宜しくお願い致します。


6月のスケジュール

 4日(土)    8:30~17:00(常盤公園) ★ソフトボール体験会

 5日(日)    日本女子リーグ観戦(朝霞中央公園野球場)

11日(土)    県北リーグ戦(川本北小)
           vs 長瀞スターズ、川本女子ソフト、寄居ジュニア

12日(日)    強化試合(薮塚本町南小)
           vs 薮塚チェリーズ、駒形クイーンズ

18日(土)    オールあきる野交流大会(あきる野市総合G)
           vs オールあきる野女子、薮塚チェリーズ、梅田ポニーズ 他

19日(日)    8:30~12:30(常盤公園) ★ソフトボール体験会

25日(土)    8:30~17:00(常盤公園) ★ソフトボール体験会

26日(日)    県北リーグ戦(川本北小)
           vs 行田少女ソフト


7月のスケジュール

 2日(土)    13:00~17:00(花園小)

 3日(日)    強化試合(常盤公園)
            vs 東横野レディージャイアンツ

 9日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

10日(日)    強化試合(花園小)
            vs 安中リトルメイツ、上千葉フレンズ

16日(土)    強化試合(常盤公園)
            vs 大和ホワイトガールズ

17日(日)    関東小学生女子親善大会(佐野市)

18日(祝)    関東小学生女子親善大会2日目

23日(土)    関東小学生女子親善大会3日目

24日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

29日(金)    東日本小学生女子ソフトボール大会 開会式(東京都葛飾区)

30日(土)    東日本小学生女子ソフトボール大会 1日目

31日(日)    東日本小学生女子ソフトボール大会 2日目


8月19日~22日 関東大会(茨城県ひたちなか市)
  
  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 08:39Comments(0)スケジュール