1、2、3月の活動スケジュール

2016年12月22日

1月のスケジュール


 7日(土)    8:30~12:30(常盤公園)  夜:総会、新年会
 
 8日(日)    13:00~16:30(常盤公園)

 9日(祝)    お休み

14日(土)    13:00~16:30(花園小)

15日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

21日(土)    埼玉ウィンズ交流大会(寄居運動公園)

22日(日)    強化試合(宝泉南小学校)
           vs 宝泉プリティーズ、黒田原フレンズ、オールあきる野女子

28日(土)    親子ソフト 8:30~15:00(常盤公園)
           夕方~6年生を送る会

29日(日)    13:00~16:30(常盤公園)



2月のスケジュール


 4日(土)    強化試合(薮塚本町南小) 
           vs 強戸キャッツ、薮塚チェリーズ、馬頭ウィング

 5日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

11日(土)    強化試合(小田原市)
           vs 静岡EastMax、オール葛飾、黒田原フレンズ、大和ホワイトガールズ

12日(日)    関東選抜大会県北予選会(利根川グランド)

18日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

19日(日)    県北リーグ6年生を送る会(行田市富士見グランド)
           午後:強化試合 vs行田少女ソフト

25日(土)    8:30~17:00(常盤公園) 

26日(日)    強化試合(花園小)
           vs 石神井スマイル、鶴ヶ島レッドファイターズ、藤崎シークレット



3月のスケジュール


 4日(土)    埼玉、群馬交流戦(渡良瀬グランド)

 5日(日)    埼玉、群馬交流戦(渡良瀬グランド)

11日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

12日(日)    関東選抜大会埼玉県予選会 1日目(利根川グランド)

18日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

19日(日)    関東選抜大会埼玉県予選会 2日目

20日(祝)    8:30~12:30(常盤公園)

24日(金)    13:00~17:00(常盤公園) 

25日(土)~28日(火)   
           第10回春季全日本小学生女子ソフトボール大会(神奈川県小田原市)


  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 09:13Comments(0)スケジュール

12月、1月の活動スケジュール

2016年11月25日

11月のスケジュール

26日(土)    6年生 掛川交流会(1日目)
           5年以下 8:30~12:30(花園小)

27日(日)    6年生 掛川交流会(2日目)
           5年以下 日本女子リーグ決勝トーナメント観戦(神宮球場)



12月のスケジュール

 3日(土)    8:30~12:30(常盤公園)   夜:県北リーグ懇親会(行田市)

 4日(日)    深谷市ソフトボール教室(岡部中央G)

10日(土)    ふっかちゃんジュニアスポーツフェスタ(ビッグタートル周辺)

11日(日)    行田市親善大会1日目(行田市)

17日(土)    行田市親善大会2日目   夜:クリスマス会

18日(日)    13:00~16:30(常盤公園)

23日(祝)    ウィンターキャンプin市立太田高1日目

24日(土)    ウィンターキャンプin市立太田高2日目

25日(日)    ウィンターキャンプin市立太田高3日目  

29日(木)    倉庫片付け、用具清掃



1月のスケジュール

 7日(土)    8:30~12:30(常盤公園)  夜:総会、新年会
 
 8日(日)    13:00~16:30(常盤公園)

 9日(祝)    お休み

14日(土)    13:00~16:30(花園小)

15日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

21日(土)    埼玉ウィンズ交流大会(寄居運動公園)

22日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

28日(土)    親子ソフト 8:30~15:00(常盤公園)
           夕方~6年生を送る会

29日(日)    13:00~16:30(常盤公園)

  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 14:30Comments(0)スケジュール

10、11、12月の活動スケジュール

2016年10月18日

10月のスケジュール


22日(土)    強化試合(薮塚本町南小)
            vs 薮塚チェリーズ、梅田ポニーズ、八千代ジャガース(男子)
               大和ホワイトガールズ、上千葉フレンズ

23日(日)    県民総体 準決勝、決勝(深谷岡部中央グランド)
            vs 狭山ライオンズ
           
29日(土)    8:30~12:30(花園小)

30日(日)    強化試合(常盤公園)
            vs 薮塚チェリーズ


11月のスケジュール

 3日(祝)    13:00~17:00(常盤公園)

 5日(土)    山梨小学生ソフトボールフェスティバル1日目
            vs 静岡EAST MAX、山梨ソフトボールクラブ

 6日(日)    山梨小学生ソフトボールフェスティバル2日目
            vs 青島東、大和ホワイトガールズ、北浜女子ソフト

12日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

13日(日)    春季全日本小学生大会埼玉県予選会1日目(行田市)

19日(土)    春季全日本小学生大会埼玉県予選会2日目

20日(日)    13:00~16:30(常盤公園)

23日(祝)    強化試合(あきる野市)5、4年生
           vs オールあきる野女子 他
            6年生 埼玉群馬連合 合同練習
            3年以下はお休み

26日(土)    8:30~12:30(花園小) 5年以下
           掛川6年生交流会1日目 6年生

27日(日)    8:30~12:30(常盤公園) 5年生以下
           掛川6年生交流会2日目 6年生


12月のスケジュール


 3日(土)    8:30~12:30(常盤公園)   夜:県北リーグ懇親会

 4日(日)    深谷市ソフトボール教室(岡部中央G)

10日(土)    ふっかちゃんジュニアスポーツフェスティバル(ビッグタートル周辺)

11日(日)    行田市親善大会1日目(行田市)

17日(土)    行田市親善大会2日目   夜:クリスマス会

18日(日)    13:00~16:30(常盤公園)

23日(祝)    ウィンターキャンプin市立太田高1日目

24日(土)    ウィンターキャンプin市立太田高2日目

25日(日)    ウィンターキャンプin市立太田高3日目  

29日(木)    倉庫片付け、用具清掃



1月7日 練習初め 総会・新年会   1月28日 卒団式

            
  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 11:18Comments(0)スケジュール

9、10月の活動スケジュール

2016年09月04日

9月のスケジュール

 3日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

 4日(日)    8:30~12:30(常盤公園) 

10日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

11日(日)    深谷市民大会(利根川グランド)
            vs 寄居ジュニア

17日(土)    8:30~12:30(常盤公園) 

18日(日)    深谷市民大会 決勝
            vs 長瀞スターズ

19日(祝)    自主練習日 (午前 常盤公園) 

22日(祝)    強化試合(花園小)
           vs 石神井スマイル、オールあきる野女子、宝泉プリティーズ

24日(土)    8:30~12:30(常盤公園) ※ソフトボール体験会

25日(日)    8:30~12:30(常盤公園) ※ソフトボール体験会



10月のスケジュール

 1日(土)    強化試合(あきる野市立多西小)
           vs オールあきる野女子、その他

 2日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

 8日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

 9日(日)    県民総体 1日目(深谷市利根川グランド)

10日(祝)    8:30~12:30(常盤公園)

15日(土)    強化試合(花園小)
           vs 強戸キャッツ、石神井スマイル

16日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

22日(土)    強化試合(薮塚本町南小)
            vs 薮塚チェリーズ、梅田ポニーズ、八千代ジャガース(男子)

23日(日)    県民総体 準決勝、決勝(深谷利根川グランド)
           

29日(土)    8:30~12:30(花園小)

30日(日)    強化試合(常盤公園or花園小)
            vs 薮塚チェリーズ、大和ホワイトガールズ


※ 11/5、6 山梨遠征   11/13、19 春季全国大会埼玉予選   
   11/26、27 掛川6年生交流会(6年生のみ)    


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 17:35Comments(0)スケジュール

8、9月の活動スケジュール

2016年08月02日

8月のスケジュール

 6日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

 7日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

11日(祝)    13:00~17:00(常盤公園) ※自主練習日

13日(土)    8:30~17:00(常盤公園)

14日(日)    強化試合予定(花園小)

19日(金)    8:30~12:00(常盤公園)
           練習終了後、関東大会(ひたちなか市)へ出発

20日(土)    関東大会1日目(茨城県ひたちなか市)
            vs オールあきる野女子ソフト

21日(日)    関東大会 準決勝・決勝

27日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

28日(日)    県北選手権(深谷利根川G)



9月のスケジュール

 3日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

 4日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

10日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

11日(日)    8:30~12:30(常盤公園) *深谷市民大会

17日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

18日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

19日(祝)    練習休み

22日(祝)    強化試合(花園小)
           vs 石神井スマイル

24日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

25日(日)    強化試合(花園小) 
              
  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 16:40Comments(0)スケジュール

7、8月の活動スケジュール

2016年07月07日

7月のスケジュール

 2日(土)    13:00~17:00(花園小)

 3日(日)    強化試合 中止
           8:30~17:00(常盤公園) 

 9日(土)    8:30~12:30(常盤公園) 午後 バーベキュー

10日(日)    強化試合(花園小)
            vs 上千葉フレンズ

16日(土)    強化試合(常盤公園)
            vs 大和ホワイトガールズ

17日(日)    関東小学生女子親善大会(佐野市)
           1回戦 vs 岡本北SBC(栃木)

18日(祝)    関東小学生女子親善大会2日目

23日(土)    強化試合(葛飾区)
            vs オール葛飾、馬三ソフト、大和ホワイトガールズ

24日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

29日(金)    東日本小学生女子ソフトボール大会 開会式(東京都葛飾区)

30日(土)    東日本小学生女子ソフトボール大会 1日目
           1回戦 vs 田島スポーツ少年団女子ソフトボール部(福島)

31日(日)    東日本小学生女子ソフトボール大会 2日目


8月のスケジュール

 6日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

 7日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

11日(祝)    13:00~17:00(常盤公園) ※自主練習日

13日(土)    8:30~17:00(常盤公園)

14日(日)    強化試合予定(花園小)

19日(金)    8:30~12:00(常盤公園)
           練習終了後、関東大会(ひたちなか市)へ出発

20日(土)    関東大会1日目(茨城県ひたちなか市)
            vs オールあきる野女子ソフト

21日(日)    関東大会 準決勝・決勝

27日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

28日(日)    8:30~12:30(常盤公園)
  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 08:57Comments(0)スケジュール

6、7月の活動スケジュール

2016年05月24日

練習試合の相手をしていただけるチームを募集しております。

グランドは一日中確保できています。

こちらから遠征することも可能です。

宜しくお願い致します。


6月のスケジュール

 4日(土)    8:30~17:00(常盤公園) ★ソフトボール体験会

 5日(日)    日本女子リーグ観戦(朝霞中央公園野球場)

11日(土)    県北リーグ戦(川本北小)
           vs 長瀞スターズ、川本女子ソフト、寄居ジュニア

12日(日)    強化試合(薮塚本町南小)
           vs 薮塚チェリーズ、駒形クイーンズ

18日(土)    オールあきる野交流大会(あきる野市総合G)
           vs オールあきる野女子、薮塚チェリーズ、梅田ポニーズ 他

19日(日)    8:30~12:30(常盤公園) ★ソフトボール体験会

25日(土)    8:30~17:00(常盤公園) ★ソフトボール体験会

26日(日)    県北リーグ戦(川本北小)
           vs 行田少女ソフト


7月のスケジュール

 2日(土)    13:00~17:00(花園小)

 3日(日)    強化試合(常盤公園)
            vs 東横野レディージャイアンツ

 9日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

10日(日)    強化試合(花園小)
            vs 安中リトルメイツ、上千葉フレンズ

16日(土)    強化試合(常盤公園)
            vs 大和ホワイトガールズ

17日(日)    関東小学生女子親善大会(佐野市)

18日(祝)    関東小学生女子親善大会2日目

23日(土)    関東小学生女子親善大会3日目

24日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

29日(金)    東日本小学生女子ソフトボール大会 開会式(東京都葛飾区)

30日(土)    東日本小学生女子ソフトボール大会 1日目

31日(日)    東日本小学生女子ソフトボール大会 2日目


8月19日~22日 関東大会(茨城県ひたちなか市)
  
  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 08:39Comments(0)スケジュール

5、6月の活動スケジュール

2016年04月27日

5月、6月の練習予定になっている日で練習試合の相手をしていただけるチームを募集
して います。

グランドは1日中確保できていますのでご連絡をいただければ調整いたします。

こちらから遠征することも可能です。

宜しくお願い致します。



5月のスケジュール

 1日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

 3日(祝)    全日本大会埼玉県予選会(さいたま市荒川G) 
            1回戦 vs 三光グリーンシスターズ

 4日(祝)    全日本大会埼玉県予選会 準決勝・決勝

 5日(祝)    全日本大会埼玉県予選会予備日

 7日(土)    休み

 8日(日)    休み

14日(土)    8:30~12:30(常盤公園) 午後 BBQ

15日(日)    強化試合(常盤公園)
            vs 川口フレンズ

21日(土)    ミニソフト大会(北本)
          
22日(日)    8:30~12:30(常盤公園) ★ソフトボール体験会

28日(土)    常盤小、花園小運動会の為練習お休み

29日(日)    8:30~12:30(常盤公園)



6月のスケジュール

 4日(土)    8:30~17:00(常盤公園) ★ソフトボール体験会

 5日(日)    日本女子リーグ観戦(朝霞中央公園野球場)

11日(土)    8:30~12:30(常盤公園) ★ソフトボール体験会

12日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

18日(土)    オールあきる野交流戦(あきる野市総合G)

19日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

25日(土)    8:30~17:00(常盤公園)

26日(日)    8:30~12:30(花園小学校)


※6月に県北リーグ戦が組まれる予定です

  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 11:33Comments(0)スケジュール

4、5月の活動スケジュール

2016年03月21日

5月の練習予定になっている日で練習試合の相手をしていただけるチームを募集して
います。

グランドは1日中確保できていますのでご連絡をいただければ調整いたします。

宜しくお願い致します。



4月のスケジュール


 2日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

 3日(日)    全日本大会県北予選会(利根川G)
            vs 寄居ジュニア

 9日(土)    強化試合(薮塚本町南小)
            vs 薮塚チェリーズ、上千葉フレンズ、行田少女ソフト

10日(日)    強化試合(花園小) 
            vs 安中リトルメッツ、東横野レディジャイアンツ

16日(土)    8:30~17:00(花園小)

17日(日)    8:30~12:30(花園小)

23日(土)    13:00~17:00(常盤公園)

24日(日)    強化試合(宝泉南小)
            vs 宝泉プリティーズ

29日(祝)    強化試合(綾瀬市)
            vs 大和ホワイトガールズ、初声ストロング、四街道レッドキャンディーズ

30日(土)    13:00~17:00(花園小)



5月のスケジュール


 1日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

 3日(祝)    全日本大会埼玉県予選会(さいたま市荒川G) 
            1回戦 vs 三光グリーンシスターズ

 4日(祝)    全日本大会埼玉県予選会

 5日(祝)    全日本大会埼玉県予選会予備日

 7日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

 8日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

14日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

15日(日)    強化試合(常盤公園)
            vs 大和ホワイトガールズ

21日(土)    強化試合予定(常盤公園)
          

22日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

28日(土)    常盤小、花園小運動会の為練習お休み

29日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 22:12Comments(2)スケジュール

2、3月の活動スケジュール

2016年01月31日

2月のスケジュール


 6日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

 7日(日)    県北リーグ6年生を送る会(花園小)
           午後 強化試合 vs 行田少女ソフト

11日(祝)    練習休み    深谷ジュニアソフトOG会 19:00~(きんぎょや)

13日(土)    強化試合(常盤公園)
            vs 強戸キャッツ

14日(日)    強化試合(宝泉南小)
            vs 宝泉プリティーズ、三和クラブ、高崎南ソフト(男子)

20日(土)    強化試合(佐野市)
             vs 植野クラブ、大和ホワイトガールズ、行田少女ソフト

21日(日)    強化試合(太田市渡良瀬グランド)
            vs 宝泉プリティーズ、三重レッズ、赤堀ラビッツ、
               大原間SBC、八千代ジャガーズ(男子)

27日(土)    8:30~17:00(花園小)

28日(日)    関東選抜・東日本大会 県北予選会(花園総合公園) 



3月のスケジュール


 5日(土)    強化試合(あきる野市)
            vs オールあきる野女子、上千葉フレンズ、藤崎シークレット

 6日(日)    強化試合(薮塚本町南小) 
            vs 薮塚チェリーズ、宝泉プリティーズ、赤堀ラビッツ

12日(土)    関東選抜兼東日本大会埼玉県予選会(戸田市道満)

13日(日)    関東選抜兼東日本大会埼玉県予選会(戸田市道満)

19日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

20日(日)    強化試合(花園小)
            vs 薮塚チェリーズ、藤崎シークレット、石神井スマイル

21日(祝)    8:30~12:30(常盤公園)

26日(土)    8:30~17:00(常盤公園)

27日(日)    強化試合(花園小)
            vs 大和ホワイトガールズ、唐子マーメイド

※4月3or10日 全日本大会県北予選会、4月23、24日 関東選抜大会(甲州市)  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 12:14Comments(0)スケジュール