12、1、2月の活動スケジュール

2019年11月28日

12月のスケジュール

 1日(日)   深谷市ソフトボール教室(岡部中央G)

 7日(土)   練習試合(花園小)
          vs 指扇ライオンズ

 8日(日)   ふっかちゃんジュニアスポーツフェスタ2019(仙元山多目的広場)
          (ソフトボール体験会)
 
14日(土)   練習試合(宝泉南小)  夜:クリスマス会
          vs 宝泉プリティーズ、奥沢ヴィーナス、西少女ソフト

15日(日)   13:00~16:30(花園小)

21日(土)   8:30~13:00(常盤公園) 体験・見学会

22日(日)   8:30~13:00(常盤公園) 体験・見学会

25日(水)   松山女子高ソフトボールキャンプ(高校試合見学・希望者参加)

26日(木)   松山女子高ソフトボールキャンプ(高校試合見学・希望者参加)

27日(金)   松山女子高ソフトボールキャンプ(トレーニング・希望者参加)

28日(土)   8:30~13:00(常盤公園)  練習納め、倉庫片づけ清掃


1月のスケジュール

 4日(土)   8:30~13:00(常盤公園) 練習初め 夜:総会、新年会

 5日(日)   13:00~16:30(常盤公園)

11日(土)   13:00~16:30(未定)

12日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

13日(祝)   お休み

18日(土)   寄居フレンドシップ(寄居運動公園)

19日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

25日(土)   8:30~13:00(常盤公園)

26日(日)   8:30~13:00(常盤公園)


2月のスケジュール

 1日(土)   強化試合(常盤公園)

 2日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

 8日(土)   静岡交流会1日目(静岡市安部川公園)
          vs山梨SBC、静岡チェリーズ、静岡イーストマックス、大和WG
            花の台ウィングス、滋賀シスターズ、岐阜スターフレンズ
            強戸キャッツ

 9日(日)   静岡交流会2日目

11日(祝)   お休み

15日(土)   8:30~13:00(常盤公園)

16日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

22日(土)   8:30~13:00(常盤公園)

23日(日)   強化試合(花園小)

24日(祝)   お休み

29日(土)   8:30~13:00(常盤公園)

 1日(日)   強化試合(未定)  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 11:02Comments(0)スケジュール

10、11、12月の活動スケジュール

2019年09月30日

10月のスケジュール

 5日(土)   8:30~13:00(花園小)

 6日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

12日(土)   強化試合(常盤公園)
          vs 葛飾ダイヤモンドガールズ 中止

13日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

14日(祝)   強化試合(神奈川県愛川町)
          vs 大和ホワイトガールズ、相模原フラワーズ 中止

19日(土)   強化試合(宝泉南小)
          vs 宝泉プリティーズ

20日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

22日(祝)   お休み(即位の礼)

26日(土)   13:00~16:30(常盤公園)

27日(日)   新人戦1日目(岡部中央グランド)
          vs 川越マリナーズ


11月のスケジュール

 2日(土)   8:30~13:00(常盤公園)

 3日(日)   新人戦2日目(利根川G)
   準決勝 vs 西少女ソフトボールクラブ

 4日(祝)   お休み(文化の日振替)

 9日(土)   8:30~13:00(常盤公園)

10日(日)   強化試合(花園小)
          vs 大和ホワイトガールズ、葛飾ダイヤモンドガールズ

14日(祝)   お休み(埼玉県民の日)

16日(土)   おおたスポーツアカデミー大会(太田市藪塚本町中、藪塚本町南小)

17日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

23日(土)   掛川交流会1日目(静岡県掛川市)
          vs掛川桔梗、掛川桜木、静岡EAST MAX など

24日(日)   掛川交流会2日目

30日(土)   お休み


12月のスケジュール

 1日(日)   深谷市ソフトボール教室(岡部中央G)

 7日(土)   練習試合(花園小)
          vs 指扇ライオンズ

 8日(日)   ふっかちゃんジュニアスポーツフェスタ2019(仙元山多目的広場)

14日(土)   練習試合(宝泉南小)  夜:クリスマス会
          vs 宝泉プリティーズ、奥沢ヴィーナス 他

15日(日)   13:00~16:30(花園小)

21日(土)   8:30~13:00(常盤公園)  Wキャンプ in 市太田 1日目

22日(日)   8:30~13:00(常盤公園)  Wキャンプ in 市太田 2日目

28日(土)   8:30~13:00(常盤公園)  練習納め、倉庫片づけ清掃

※1月4日(土) 練習初め、総会、新年会
  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 16:46Comments(0)スケジュール

9、10、11月の活動スケジュール

2019年09月11日

9月のスケジュール


14日(土)   強化試合(花園小)
          vs 奥戸青空

15日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

16日(祝)   お休み

21日(土)   8:30~13:00(常盤公園)  ※深谷、藤沢小運動会

22日(日)   県民総体1日目(利根川G)
          vs 鶴ヶ島レッドファイターズ

23日(祝)   強化試合(花園小)
          vs 宝泉プリティーズ、オールあきる野、足立レインボーガールズ

28日(土)   8:30~13:00(常盤公園)

29日(日)   8:30~13:00(常盤公園)


10月のスケジュール

 5日(土)   8:30~13:00(花園小)

 6日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

12日(土)   強化試合(常盤公園)
          vs 葛飾ダイヤモンドガールズ

13日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

14日(祝)   強化試合(神奈川県愛川町)
          vs 大和ホワイトガールズ その他

19日(土)   強化試合(宝泉南小)
           vs宝泉プリティーズ

20日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

22日(祝)   お休み

26日(土)   13:00~16:30(常盤公園)

27日(日)   新人戦1日目(利根川G)


11月のスケジュール

 2日(土)   8:30~13:00(常盤公園)

 3日(日)   新人戦2日目(利根川G)

 4日(祝)   お休み

 9日(土)   8:30~13:00(常盤公園)

10日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

14日(祝)   お休み(埼玉県民の日)

16日(土)   おおたスポーツアカデミー大会(藪塚本町中)

17日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

23日(土)   掛川交流会1日目(静岡県掛川市)
          vs掛川桔梗、掛川桜木、静岡EAST MAX など

24日(日)   掛川交流会2日目

30日(土)   13:00~16:30(未定)


※12/8 ふっかちゃんジュニアスポーツフェスタ  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 09:49Comments(0)スケジュール

8、9、10月の活動スケジュール

2019年08月17日

8月のスケジュール

17日(土)   8:30~13:00(常盤公園)

18日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

24日(土)   8:30~13:00(自衛隊熊谷基地グランド)

25日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

31日(土)   強化試合(常盤公園)
          vs 指扇ライオンズ


9月のスケジュール

 1日(日)   県北選手権(利根川G)
          vs 寄居ジュニア

 7日(土)   強化試合(藪塚本町南小)
          vs 藪塚チェリーズ

 8日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

14日(土)   強化試合(花園小)
          vs 奥戸青空

15日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

16日(祝)   お休み

21日(土)   8:30~13:00(常盤公園)  ※深谷、藤沢小運動会

22日(日)   県民総体1日目(利根川G)
          vs 鶴ヶ島レッドファイターズ

23日(祝)   強化試合(花園小)
          vs 宝泉プリティーズ、オールあきる野

28日(土)   8:30~13:00(常盤公園)

29日(日)   県民総体2日目(利根川G)


10月のスケジュール

 5日(土)   強化試合(花園小)

 6日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

12日(土)   強化試合(常盤公園)
          vs 葛飾ダイヤモンドガールズ

13日(日)   8:30~13:00(常盤公園)  ※県民総体予備日

14日(祝)   強化試合(神奈川県)
          vs 大和ホワイトガールズ その他

19日(土)   8:30~13:00(常盤公園)

20日(日)   強化試合(花園小)

22日(祝)   お休み

26日(土)   8:30~13:00(常盤公園)

27日(日)   新人戦1日目(利根川G)


※ 11/3 新人戦2日目  11/23、24 掛川遠征強化試合  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 16:02Comments(0)スケジュール

7、8月の活動スケジュール

2019年06月28日

7月のスケジュール

 6日(土)   深谷主催 強化交流戦 (花園小)

 7日(日)   深谷市民大会 (利根川グランド)
      vs寄居ジュニアソフト

13日(土)   8:30~13:00 (常盤公園)

14日(日)   関東親善大会 (佐野市) 雨天順延
          vs強戸キャッツ

15日(祝)   関東親善大会2日目 雨天順延

20日(土)   関東親善大会1日目 

21日(日)   関東親善大会2日目

27日(土)   8:30~13:00 (常盤公園) ※ソフトボール体験会

28日(日)   8:30~13:00 (常盤公園) ※ソフトボール体験会 


8月のスケジュール

 3日(土)   山梨交流会1日目(山梨県甲斐市)
          vs山梨ソフトボールクラブ、花の台ウィングス、大和ホワイトガールズ
            柏・船橋ソフトボールクラブ、オールあきる野

 4日(日)   山梨交流会2日目

10日(土)   8:30~13:00(花園小)

11日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

12日(祝)   お休み

17日(土)   8:30~13:00(常盤公園)

18日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

24日(土)   8:30~13:00(未定)

25日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

31日(土)   8:30~13:00(常盤公園)


  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 14:50Comments(0)スケジュール

5、6、7月の活動スケジュール

2019年05月15日

5月のスケジュール


18日(土)   8:30~13:00 (常盤公園)

19日(日)   8:30~13:00 (花園小)

25日(土)   日本リーグ観戦 (川口市)

26日(日)   深谷主催 練習試合 (花園小)
          vs大和ホワイトガールズ、狭山ライオンズ、葛飾ダイヤモンドガールズ


6月のスケジュール


 1日(土)   運動会の為、練習お休み

 2日(日)   8:30~13:00 (常盤公園)

 8日(土)   8:30~13:00 (常盤公園)

 9日(日)   8:30~13:00 (花園小)

15日(土)   8:30~13:00 (常盤公園)

16日(日)   関東、東日本大会埼玉予選 (利根川グランド)

22日(土)   毛呂山町長杯 (大類ソフトボール場)

23日(日)   8:30~13:00 (常盤公園) ※関東、東日本予選 準決勝、決勝

29日(土)   13:00~17:00 (常盤公園)

30日(日)   深谷主催 練習試合 (花園小)
          vs 梅田ポニーズ、唐子マーメイド


7月のスケジュール

 6日(土)   深谷主催 強化試合 (花園小)

 7日(日)   深谷市民大会 (利根川グランド)

13日(土)   8:30~13:00 (常盤公園)

14日(日)   関東親善大会 (佐野市)

15日(祝)   関東親善大会2日目

20日(土)   8:30~13:00 (常盤公園) ※ソフトボール体験会

21日(日)   8:30~13:00 (常盤公園) ※ソフトボール体験会

27日(土)   8:30~13:00 (常盤公園) 

28日(日)   8:30~13:00 (常盤公園) 

  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 10:16Comments(0)スケジュール

4、5月の活動スケジュール

2019年04月07日

4月のスケジュール


 6日(土)   8:30~13:00 (常盤公園)

 7日(日)   8:30~13:00 (常盤公園)

13日(土)   8:30~13:00 (常盤公園)

14日(日)   8:30~13:00 (常盤公園)

20日(土)   練習試合 (藪塚本町南小)
          vs 藪塚チェリーズ、強戸キャッツ

21日(日)   8:30~13:00 (花園小)

27日(土)   8:30~13:00 (常盤公園)

28日(日)   深谷会長杯 (利根川グランド)


5月のスケジュール


 3日(祝)   8:30~13:00 (常盤公園)

 4日(土)   全日本大会埼玉予選会1日目 (さいたま市)   

 5日(日)   全日本大会埼玉予選会2日目 

 6日(祝)   予備日

11日(土)   8:30~13:00 (常盤公園)

12日(日)   8:30~13:00 (常盤公園)

18日(土)   8:30~13:00 (常盤公園)

19日(日)   8:30~13:00 (花園小)

25日(土)   8:30~13:00 (常盤公園)

26日(日)   8:30~13:00 (花園小)
  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 16:35Comments(0)スケジュール

1、2、3月の活動スケジュール

2019年01月04日

1月のスケジュール

 5日(土)   8:30~13:00(常盤公園)
          総会、新年会(18時~プリエ)

 6日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

12日(土)   13:00~16:30(東方公園)

13日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

14日(祝)   お休み

19日(土)   寄居フレンドシップ(寄居総合公園)
 vs 指扇ライオンズ、長瀞スターズ

20日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

26日(土)   親子ソフト(常盤公園)14:30まで
          6年生を送る会(18時~)

27日(日)   13:00~16:30(常盤公園)


2月のスケジュール

 2日(土)   8:30~13:00(常盤公園)

 3日(日)   8:30~13:00(花園小)

 9日(土)   8:30~13:00(常盤公園)

10日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

11日(祝)   お休み

16日(土)   県北リーグ6年生を送る会(岡部中央G)

17日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

23日(土)   太田強化試合(宝泉南小)
          vs強戸キャッツ、藪塚チェリーズ、宝泉プリティーズ
            関谷ソフト、奥戸青空、葛飾ダイヤモンドキッズ

24日(日)   太田強化試合(宝泉南小)
          vs藪塚チェリーズ、宝泉プリティーズ、指扇ライオンズ
            習志野スーパーガールズ


3月のスケジュール

 2日(土)   城西大学学童ソフトボール交流戦(城西大学グランド)
          vs鶴ヶ島RF、足立レインボーガールズ、東横野レディージャイアンツ

 3日(日)   全日本小学生大会 県北予選会(岡部中央G)
          vs寄居ジュニアソフト

 9日(土)   太田オープン小学生交流大会(藪塚本町中央運動公園) 

10日(日)   太田オープン小学生交流大会(藪塚本町中央運動公園)

16日(土)   8:30~13:00(常盤公園)

17日(日)   8:30~13:00(常盤公園)

21日(祝)   お休み

23日(土)   強化試合(坂戸市水富小学校)
          vs狭山ライオンズ、唐子マーメイド

24日(日)   8:30~13:00(花園小)

30日(土)   強化試合(常盤公園)
          vs久下ドルフィンズ

31日(日)   強化試合(藪塚本町南小)
          vs藪塚チェリーズ          


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 14:08Comments(0)スケジュール

10、11、12月の活動スケジュール

2018年10月09日

10月のスケジュール

 6日(土)     強化試合 (花園小)
            vs 強戸キャッツ

 7日(日)     8:30~13:00 (花園小)
 
 8日(祝)     お休み

13日(土)     8:30~13:00 (常盤公園)

14日(日)     県民総体1日目 (利根川グランド)
            vs 鴻巣クィーンズ

20日(土)     8:30~13:00 (常盤公園)

21日(日)     県民総体2日目 (岡部中央グランド)
            準決勝 vs 鶴ヶ島レッドファイターズ

27日(土)     参観日の学校が多い為、お休み

28日(日)     8:30~13:00 (常盤公園)



11月のスケジュール

 3日(土)     山梨ソフトボールフェスティバル(山梨学院ツイングランド)

 4日(日)     山梨ソフトボールフェスティバル

10日(土)     8:30~13:00 (常盤公園)

11日(日)     8:30~13:00 (常盤公園)

17日(土)     6年生練習試合 (神奈川県横須賀市)
            5年生以下 おおたスポーツアカデミー大会(藪塚本町中)

18日(日)     8:30~13:00 (常盤公園)

23日(祝)     お休み

24日(土)     8:30~13:00 (常盤公園) 5年生以下
            6年生掛川交流大会(静岡県掛川市)

25日(日)     8:30~13:00 (常盤公園) 5年生以下
            6年生掛川交流大会


12月のスケジュール

 1日(土)     13:00~16:30(常盤公園)

 2日(日)     8:30~13:00(常盤公園)6、4年生
            武蔵ヒートベアーズティーボール大会(利根川グランド)3年生以下

 8日(土)     ふっかちゃんジュニアスポーツフェスタ(仙元山多目的グランド)

 9日(日)     行田市少女ソフトボール大会(行田市総合公園) 6、5、4年生
            深谷市ソフトボール教室(岡部中央グランド) 3、2、1年生

15日(土)     行田市少女ソフトボール大会  夜:クリスマス会

16日(日)     8:30~13:00(常盤公園)

22日(土)     市立太田高ウィンターキャンプ

23日(日)     市立太田高ウィンターキャンプ

24日(祝)     未定

29日(土)     用具清掃、倉庫片づけ、グランド整備

30日(日)     お休み


来年は1月5日(土)が練習初め、総会の予定です。  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 14:53Comments(0)スケジュール

9、10月の活動スケジュール

2018年09月04日

9月のスケジュール

 1日(土)     8:30~13:00 (常盤公園)

 2日(日)     県北選手権 (利根川グランド) 雨天順延

 8日(土)     強化試合 (藪塚本町南小)
            vs 藪塚チェリーズ 他

 9日(日)     県北選手権 (利根川グランド)

15日(土)     8:30~13:00 (常盤公園)

16日(日)     8:30~13:00 (常盤公園)

17日(祝)     お休み

22日(土)     8:30~13:00 (常盤公園)

23日(日)     強化試合 (花園小)
            vs 指扇ライオンズ、HOKUTO SBC

24日(祝)     お休み

29日(土)     8:30~13:00 (常盤公園)

30日(日)     強化試合 (花園小)
            vs 藪塚チェリーズ、葛飾ダイヤモンドガールズ


10月のスケジュール

 6日(土)     強化試合 (花園小)
            vs 強戸キャッツ

 7日(日)     8:30~13:00 (花園小)

 8日(祝)     お休み

13日(土)     8:30~13:00 (常盤公園)

14日(日)     県民総体1日目 (利根川グランド)

20日(土)     8:30~13:00 (常盤公園)

21日(日)     県民総体2日目 (利根川グランド)

27日(土)     参観日の学校が多い為、お休み

28日(日)     県民総体3日目 (利根川グランド)


※ 11月3、4日 山梨ソフトボールフェスティバル
   11月24、25日 掛川6年生交流会(6年生)
  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 10:15Comments(0)スケジュール