12、1月の活動スケジュール

2017年11月20日

12月のスケジュール

 2日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

 3日(日)    深谷市ソフトボール教室(岡部中央G)

 9日(土)    8:30~12:30(常盤公園)  夜:県北リーグ懇親会(花園 徳樹庵)

10日(日)    行田親善大会1日目(行田総合G)

16日(土)    行田親善大会2日目(5、6年生)
           3年生以下 ふっかちゃんジュニアスポーツフェスタ(ビックタートル周辺)
           夜:クリスマス会&忘年会

17日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

23日(土)    市立太田高ウィンターキャンプ1日目

24日(日)    市立太田高ウィンターキャンプ2日目

25日(月)    市立太田高ウィンターキャンプ3日目

29日(金)    大掃除 倉庫片づけ、用具清掃



1月のスケジュール

 7日(日)    練習初め 8:30~12:30(常盤公園 )※ソフトボール体験会
           夜:総会、新年会

 8日(祝)    お休み

13日(土)    新年おたのしみ会【バーベキュー&豚汁】
           13:00~16:00(常盤公園)

14日(日)    8:30~12:30(常盤公園) ※ソフトボール体験会

20日(土)    埼玉ウィンズ交流大会(寄居運動公園)

21日(日)    8:30~12:30(常盤公園) ※ソフトボール体験会

27日(土)    親子ソフト(常盤公園)
           夕方~:6年生を送る会

28日(日)    13:00~16:30(常盤公園)  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 16:38Comments(0)スケジュール

10、11、12月の活動スケジュール

2017年09月25日

10月のスケジュール


 1日(日)    8:30~13:00(常盤公園)

 7日(土)    13:00~17:00(常盤公園) ※運動会の学校有

 8日(日)    県民総体1日目(深谷市利根川G)
           vs 春日ジュニアキング、東松山選抜

 9日(祝)    強化試合(常盤公園)
           vs 強戸キャッツ

14日(土)    8:30~13:00(常盤公園) ※運動会の学校有

15日(日)    県民総体2日目(岡部中央G)
           準決勝vs 寄居ジュニア

21日(土)    13:00~16:30(花園小) ※授業参観(花園)

22日(日)    強化試合(藪塚本町南小) 中止
           vs 藪塚チェリーズ、オールあきる野女子、宝泉プリティーズ

28日(土)    13:00~16:30(常盤公園) ※授業参観(常盤、桜ヶ丘、上柴西、川本北)

29日(日)    強化試合(常盤公園)
           vs 藪塚チェリーズ


11月のスケジュール

 3日(祝)    8:30~12:30(常盤公園)

 4日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

 5日(日)    新人戦1日目(上尾市)
           vs 川越マリナーズ

11日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

12日(日)    新人戦2日目

18日(土)    強化試合(花園小)
           vs 東京都選抜A,B

19日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

23日(祝)    13:00~16:30(常盤公園)

25日(土)    6年生 掛川交流会1日目
           5年生以下 自主練

26日(日)    6年生 掛川交流会2日目
           5年生以下 自主練

12月のスケジュール

 2日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

 3日(日)    深谷市ソフトボール教室(岡部中央G)

 9日(土)    8:30~12:30(常盤公園)  夜:県北リーグ懇親会

10日(日)    行田親善大会1日目(行田市富士見G)

16日(土)    行田親善大会2日目(5、6年生)
           3年生以下 ふっかちゃんジュニアスポーツフェスタ(ビックタートル周辺)
           夜:クリスマス会&忘年会

17日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

23日(土)    市立太田高ウィンターキャンプ1日目

24日(日)    市立太田高ウィンターキャンプ2日目

25日(月)    市立太田高ウィンターキャンプ3日目

29日(金)    大掃除 倉庫片づけ、用具清掃  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 12:09Comments(0)スケジュール

9、10月の活動スケジュール

2017年08月24日

9月のスケジュール

 2日(土)    8:30~13:00(常盤公園)

 3日(日)    8:30~13:00(常盤公園)

 9日(土)    8:30~13:00(常盤公園)

10日(日)    8:30~13:00(常盤公園)

16日(土)    8:30~13:00(常盤公園) ※運動会の学校有

17日(日)    深谷市民大会(利根川グランド) 雨天延期

18日(祝)    強化試合(常盤公園)
           vs オールあきる野女子
         
23日(土)    強化試合(花園小) 
           vs 藪塚チェリーズ、足立レインボーガールズ

24日(日)    8:00~11:30(常盤公園)
           13:00~ 深谷市民大会(利根川グランド)

30日(土)    強化試合(四街道小学校)
           vs 東京都選抜、千葉県選抜


10月のスケジュール

 1日(日)    8:30~13:00(常盤公園)

 7日(土)    13:00~17:00(常盤公園) ※運動会の学校有

 8日(日)    県民総体1日目(深谷市利根川G)

 9日(祝)    強化試合(常盤公園)

14日(土)    8:30~13:00(常盤公園) ※運動会の学校有

15日(日)    県民総体2日目

21日(土)    13:00~16:30(花園小) ※授業参観の学校有

22日(日)    強化試合(藪塚本町南小) ※県民総体予備日
           vs 藪塚チェリーズ、オールあきる野女子

28日(土)    13:00~16:30(常盤公園) ※授業参観の学校有

29日(日)    強化試合(常盤公園)
           vs 藪塚チェリーズ


※11月5、12日 新人戦   11月25、26日 掛川6年生交流会  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 10:56Comments(0)スケジュール

8、9月の活動スケジュール

2017年08月06日

8月のスケジュール


 5日       8:30~13:00(常盤公園)

 6日       8:30~13:00(常盤公園)

11日(祝)    お休み

12日(土)    強化試合(常盤公園)
           vs 藪塚チェリーズ

13日(日)    8:30~13:00(常盤公園)

19日(土)    13:00~17:00(花園小)

20日(日)    8:30~17:00(花園小) 

26日(土)    8:30~13:00(常盤公園)

27日(日)    県北選手権(深谷市利根川G)
           1回戦 vs 川本女子ソフト


9月のスケジュール

 2日(土)    8:30~13:00(常盤公園)

 3日(日)    8:30~13:00(常盤公園)

 9日(土)    8:30~13:00(常盤公園)

10日(日)    8:30~13:00(常盤公園)

16日(土)    8:30~13:00(常盤公園) ※運動会の学校有

17日(日)    8:30~13:00(常盤公園) ※市民大会 予定

18日(祝)    練習試合&合同練習(常盤公園)
           vs 足立レインボーガールズ

23日(土)    強化試合予定(花園小) 

24日(日)    8:30~13:00(常盤公園) ※市民大会 予定 

30日(土)    8:30~13:00(常盤公園)   


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 16:26Comments(0)スケジュール

7、8月の活動スケジュール

2017年06月29日

※ 8月、9月に練習試合をして頂けるチームを募集しています。
   レギュラー戦、5年生以下戦 どちらでも対応します。
   宜しくお願い致します。


7月のスケジュール


 1日(土)    13:00~17:00(常盤公園)

 2日(日)    強化試合(花園小)
           vs ミルキーエンジェルス(千葉)、大和ホワイトガールズ(神奈川)

 8日(土)    8:30~13:00(常盤公園)

 9日(日)    強化試合(花園小)
           vs 指扇ライオンズ(男子)、原谷育成会(男子)

15日(土)    8:30~13:00(常盤公園)

16日(日)    関東親善大会(佐野市) 1回戦
           vs 大田チェリーズ

17日(祝)    関東親善大会 2日目 2、3回戦

22日(土)    関東親善大会 3日目 準決勝、決勝

23日(日)    強化試合(常盤公園)
           vs 強戸キャッツ

28日(金)    8:30~11:30(常盤公園) 練習、準備

28~8月1日  第31回全日本小学生女子ソフトボール大会(千葉県浦安市)



8月のスケジュール


 5日       8:30~13:00(常盤公園)

 6日       8:30~13:00(常盤公園)

11日(祝)    8:30~13:00(常盤公園)

12日(土)    8:30~17:00(常盤公園)

13日(日)    8:30~13:00(常盤公園)

19日(土)    13:00~17:00(花園小)

20日(日)    8:30~17:00(花園小) ※県北選手権or強化試合 予定

26日(土)    8:30~13:00(常盤公園)

27日(日)    8:30~13:00(常盤公園) ※県北選手権 予定  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 10:36Comments(0)スケジュール

6、7月の活動スケジュール

2017年05月29日

6月のスケジュール


 3日(土)    8:30~12:30(常盤公園) ※ 見学体験会

 4日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

10日(土)    強化試合(花園小)
           vs オールあきる野女子(東京)、鶴ヶ島レッドファイターズ(埼玉)
              学びの森SBC(栃木)

11日(日)    県北リーグ戦(川本北小)

17日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

18日(日)    強化試合(藪塚本町南小)
           vs 藪塚チェリーズ(群馬)、オールあきる野女子(東京)
              狭山ライオンズ(埼玉)

24日(土)    強化試合(常盤公園)
           vs 藪塚チェリーズ(群馬)、宝泉プリティーズ(群馬)

25日(日)    8:30~12:30(常盤公園) 



7月のスケジュール


 1日(土)    13:00~17:00(常盤公園)

 2日(日)    強化試合(花園小)
           vs ミルキーエンジェルス(千葉)、
              大和ホワイトガールズ(神奈川)

 8日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

 9日(日)    強化試合(花園小)
           vs 指扇ライオンズ(男子)、原谷育成会(男子)、オールあきる野女子(東京)

15日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

16日(日)    関東親善大会(佐野市) 1回戦

17日(祝)    関東親善大会 2日目 2、3回戦

22日(土)    関東親善大会 3日目 準決勝、決勝

23日(日)    8:30~17:00(常盤公園)

28日(金)    8:30~11:30(常盤公園) 練習、準備

28~8月1日  第31回全日本小学生女子ソフトボール大会(千葉県浦安市)
  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 10:36Comments(0)スケジュール

5、6月の活動スケジュール

2017年04月26日

5月のスケジュール


 3日(祝)    8:30~12:30(常盤公園)

 4日(祝)    夏季全日本大会埼玉県予選会1日目(さいたま市)
           1回戦 vs 鶴ヶ島レッドファイターズ

 5日(祝)    夏季全日本大会埼玉県予選会2日目
           準決勝、決勝

 6日(土)    バベキュー

 7日(日)    お休み 

13日(土)    8:30~12:30(花園小)

14日(日)    8:30~12:30(常盤公園) ※ ボール投げ教室・体験会

20日(土)    8:30~12:30(常盤公園) ※ ボール投げ教室・体験会

21日(日)    強化試合(花園小)
           vs オールあきる野女子

27日(土)    常盤小、花園小 運動会の為、練習はお休み

28日(日)    8:30~12:30(常盤公園)


6月のスケジュール


 3日(土)    8:30~12:30(常盤公園) ※ 体験会

 4日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

10日(土)    強化試合(花園小)
           vs 黒田原フレンズ、オールあきる野女子、鶴ヶ島レッドファイターズ
学びの森SBC

11日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

17日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

18日(日)    強化試合(藪塚本町南小)
           vs 藪塚チェリーズ、オールあきる野女子、

24日(土)    強化試合(常盤公園)
           vs 藪塚チェリーズ

25日(日)    8:30~12:30(常盤公園)
  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 09:43Comments(0)スケジュール

4、5月の活動スケジュール

2017年04月07日

4月のスケジュール


 1日(土)    お休み

 2日(日)    全日本大会県北予選会(利根川グランド)
           vs 寄居ジュニア

 8日(土)    強化試合(あきる野市多西小) 6、5年生参加
           vs オールあきる野女子、薮塚チェリーズ

           9:00~12:00(常盤公園) 4年生以下

 9日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

15日(土)    強化試合予定(薮塚本町南小)
           vs 薮塚チェリーズ、強戸キャッツ

16日(日)    強化試合(花園小)
           vs 大和ホワイトガールズ、馬頭ウィング、オールあきる野女子

22日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

23日(日)    強化試合(花園小)
           vs 大和ホワイトガールズ、上千葉フレンズ
              オール葛飾、有馬ドリーム

29日(土)    関東選抜大会1日目(群馬県館林市高根グランド)
           vs 強戸キャッツ

30日(日)    関東選抜大会2日目



5月のスケジュール


 3日(祝)    8:30~12:30(常盤公園)

 4日(祝)    夏季全日本大会埼玉県予選会1日目(さいたま市)

 5日(祝)    夏季全日本大会埼玉県予選会2日目

 6日(土)    8:30~12:30(常盤公園) 予備日

 7日(日)    8:30~12:30(常盤公園) 

13日(土)    8:30~12:30(花園小)

14日(日)    8:30~12:30(常盤公園) ※ ボール投げ教室イベント

20日(土)    8:30~12:30(常盤公園) ※ ボール投げ教室イベント

21日(日)    強化試合(花園小)
           vs オールあきる野女子

27日(土)    常盤小、花園小 運動会の為、練習はお休み

28日(日)    8:30~12:30(常盤公園)
  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 16:28Comments(0)スケジュール

3、4月の活動スケジュール

2017年03月01日

3月のスケジュール


 4日(土)    強化交流戦1日目(薮塚本町南小)
           vs 薮塚チェリーズ、宝泉プリティーズ、強戸キャッツ
              植野クラブ、行田少女ソフト

 5日(日)    強化交流戦2日目(薮塚本町南小)

11日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

12日(日)    関東選抜大会埼玉県予選会 1日目(利根川グランド)
            1回戦 vs 行田少女ソフト
 
18日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

19日(日)    関東選抜大会埼玉県予選会 2日目

20日(祝)    8:30~12:30(常盤公園)

24日(金)    13:00~17:00(常盤公園) 

25日(土)~28日(火)   
           第10回春季全日本小学生女子ソフトボール大会(神奈川県小田原市)


4月のスケジュール


 1日(土)    お休み

 2日(日)    全日本大会県北予選会(利根川グランド)

 8日(土)    強化試合(あきる野市多西小)
           vs オールあきる野女子、薮塚チェリーズ、寄居ジュニア

 9日(日)    8:30~12:30(常盤公園) 県北予選予備日

15日(土)    強化試合予定(薮塚本町南小)
           vs 薮塚チェリーズ、強戸キャッツ

16日(日)    強化試合(花園小)
           vs 大和ホワイトガールズ、馬頭ウィング、オールあきる野女子

22日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

23日(日)    強化試合(習志野市茜浜運動場)
           vs 習志野選抜、大和ホワイトガールズ、上千葉フレンズ
              オール葛飾、有馬ドリーム

29日(土)    関東選抜大会1日目(群馬県館林市高根グランド)

30日(日)    関東選抜大会2日目

※5月4、5日  全日本大会埼玉県予選会      


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 13:26Comments(0)スケジュール

2、3月の活動スケジュール

2017年01月25日

2月のスケジュール


 4日(土)    強化試合(薮塚本町南小) 
           vs 強戸キャッツ、薮塚チェリーズ、馬頭ウィング

 5日(日)    8:30~12:30(常盤公園)

11日(土)    強化試合(小田原市酒匂川スポーツ広場)
           vs 静岡EastMax、オール葛飾、黒田原フレンズ、
              大和ホワイトガールズ

12日(日)    関東選抜大会県北予選会(利根川グランド)

18日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

19日(日)    県北リーグ6年生を送る会(行田市富士見グランド)
           午後:強化試合 vs行田少女ソフト、寄居ジュニア

25日(土)    8:30~17:00(常盤公園) 

26日(日)    強化試合(花園小)
           vs 石神井スマイル、鶴ヶ島レッドファイターズ、習志野選抜
              オールあきる野女子



3月のスケジュール


 4日(土)    強化交流戦1日目(渡良瀬グランド)
           vs 薮塚チェリーズ、宝泉プリティーズ、強戸キャッツ
              植野クラブ、行田少女ソフト

 5日(日)    強化交流戦2日目(渡良瀬グランド)

11日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

12日(日)    関東選抜大会埼玉県予選会 1日目(利根川グランド)

18日(土)    8:30~12:30(常盤公園)

19日(日)    関東選抜大会埼玉県予選会 2日目

20日(祝)    8:30~12:30(常盤公園)

24日(金)    13:00~17:00(常盤公園) 

25日(土)~28日(火)   
           第10回春季全日本小学生女子ソフトボール大会(神奈川県小田原市)


※ 2月25日 14時より 春季全国大会組合せ抽選会
4月29、30日 関東選抜大会(群馬県館林市)  


Posted by 深谷ジュニアソフトボールクラブ at 10:28Comments(0)スケジュール