12、1、2月の活動スケジュール
2021年12月04日
12月のスケジュール
4日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
6年生選抜:栃木交流戦(黒羽運動公園)
5日(日) 深谷市ソフトボール教室(花園小学校)
講師:戸田中央総合病院ソフトボールクラブ
11日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
6年生選抜:練習試合(白岡総合運動公園)
vs埼玉レッドスティード
12日(日) 練習試合(常盤公園)
vs指扇ライオンズ (6年生も試合をやります)
18日(土) 静岡EAST MAX杯(静岡天城ふるさと広場グランド)
19日(日) お休み
25日(土) 8:30~12:00(常盤公園) 練習、グランド整備、倉庫清掃
13:00~松山女子高ソフトボールキャンプ(松山女子高)
26日(日) 松山女子高ソフトボールキャンプ(松山女子高)
27日(月) 松山女子高ソフトボールキャンプ(松山女子高)
1月のスケジュール
8日(土) 練習初め
8:30~13:00(常盤公園)
18:00~総会
9日(日) 13:00~16:30(常盤公園)
10日(祝) 自主練習 ~13:00(常盤公園)
15日(土) 8:30~13:00(常盤公園) ※ソフトボール体験会
16日(日) 埼玉ウインズ杯(寄居総合運動公園)
22日(土) 8:30~13:00(花園小)※ソフトボール体験会
23日(日) 練習試合(葛飾区)
vs葛飾ダイヤモンドガールズ
29日(土) 8:30~14:00(常盤公園)
親子試合
夜:6年生を送る会
30日(日) 13:00~16:30(常盤公園)
2月の活動スケジュール
5日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
6日(日) 練習試合(常盤公園)
vs大和ホワイトガールズ
11日(祝) 8:30~13:00(常盤公園)
12日(土) 春季全日本大会埼玉予選会(深谷岡部中央グランド)
13日(日) 春季全日本大会埼玉予選会(深谷岡部中央グランド)
19日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
20日(日) 8:30~13:00(常盤公園) 埼玉予選予備日
23日(祝) 8:30~13:00(常盤公園)
26日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
27日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
4日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
6年生選抜:栃木交流戦(黒羽運動公園)
5日(日) 深谷市ソフトボール教室(花園小学校)
講師:戸田中央総合病院ソフトボールクラブ
11日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
6年生選抜:練習試合(白岡総合運動公園)
vs埼玉レッドスティード
12日(日) 練習試合(常盤公園)
vs指扇ライオンズ (6年生も試合をやります)
18日(土) 静岡EAST MAX杯(静岡天城ふるさと広場グランド)
19日(日) お休み
25日(土) 8:30~12:00(常盤公園) 練習、グランド整備、倉庫清掃
13:00~松山女子高ソフトボールキャンプ(松山女子高)
26日(日) 松山女子高ソフトボールキャンプ(松山女子高)
27日(月) 松山女子高ソフトボールキャンプ(松山女子高)
1月のスケジュール
8日(土) 練習初め
8:30~13:00(常盤公園)
18:00~総会
9日(日) 13:00~16:30(常盤公園)
10日(祝) 自主練習 ~13:00(常盤公園)
15日(土) 8:30~13:00(常盤公園) ※ソフトボール体験会
16日(日) 埼玉ウインズ杯(寄居総合運動公園)
22日(土) 8:30~13:00(花園小)※ソフトボール体験会
23日(日) 練習試合(葛飾区)
vs葛飾ダイヤモンドガールズ
29日(土) 8:30~14:00(常盤公園)
親子試合
夜:6年生を送る会
30日(日) 13:00~16:30(常盤公園)
2月の活動スケジュール
5日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
6日(日) 練習試合(常盤公園)
vs大和ホワイトガールズ
11日(祝) 8:30~13:00(常盤公園)
12日(土) 春季全日本大会埼玉予選会(深谷岡部中央グランド)
13日(日) 春季全日本大会埼玉予選会(深谷岡部中央グランド)
19日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
20日(日) 8:30~13:00(常盤公園) 埼玉予選予備日
23日(祝) 8:30~13:00(常盤公園)
26日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
27日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
11、12月の活動スケジュール
2021年11月10日
11月のスケジュール
13日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
6年生選抜交流試合(道満ソフトボール場)
vs神奈川ホワイトウィングス、東京リベンジャーズ
14日(日) 練習試合(常盤公園)
vs 指扇ライオンズ
20日(土) ジュニア交流試合(秋ヶ瀬グランド)
参加チーム:石神井スマイル、指扇ライオンズ、狭山ライオンズ、その他
21日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
6年生選抜練習試合(寄居城南中)13時集合
vs埼玉ウィンズ
23日(祝) 8:30~13:00(常盤公園)
27日(土) 山梨フェスティバル(砂田ツインソフトボール場) 5年生以下
山梨交流戦(殿原スポーツ公園) 6年生選抜
28日(日) 山梨フェスティバル(砂田ツインソフトボール場) 5年生以下
山梨交流戦(釜無川スポーツ公園) 6年生選抜
12月のスケジュール
4日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
6年生選抜交流戦(黒羽運動公園)
5日(日) 深谷市ソフトボール教室(岡部中央グランド)
講師:戸田中央総合病院ソフトボールクラブ
11日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
6年生選抜練習試合(白岡総合運動公園)
vs埼玉レッドスティード
12日(日) 練習試合(常盤公園)
vs指扇ライオンズ (6年生も試合をやります)
18日(土) 静岡EAST MAX杯(静岡天城ふるさと広場グランド)
19日(日) 13:00~16:30(未定)
25日(土)~27日(月) 松山女子高ソフトボールキャンプ(松山女子高)
29日(水) 9:00~11:00(常盤公園) グランド整備、倉庫清掃
※1月8日練習初め、総会
13日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
6年生選抜交流試合(道満ソフトボール場)
vs神奈川ホワイトウィングス、東京リベンジャーズ
14日(日) 練習試合(常盤公園)
vs 指扇ライオンズ
20日(土) ジュニア交流試合(秋ヶ瀬グランド)
参加チーム:石神井スマイル、指扇ライオンズ、狭山ライオンズ、その他
21日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
6年生選抜練習試合(寄居城南中)13時集合
vs埼玉ウィンズ
23日(祝) 8:30~13:00(常盤公園)
27日(土) 山梨フェスティバル(砂田ツインソフトボール場) 5年生以下
山梨交流戦(殿原スポーツ公園) 6年生選抜
28日(日) 山梨フェスティバル(砂田ツインソフトボール場) 5年生以下
山梨交流戦(釜無川スポーツ公園) 6年生選抜
12月のスケジュール
4日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
6年生選抜交流戦(黒羽運動公園)
5日(日) 深谷市ソフトボール教室(岡部中央グランド)
講師:戸田中央総合病院ソフトボールクラブ
11日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
6年生選抜練習試合(白岡総合運動公園)
vs埼玉レッドスティード
12日(日) 練習試合(常盤公園)
vs指扇ライオンズ (6年生も試合をやります)
18日(土) 静岡EAST MAX杯(静岡天城ふるさと広場グランド)
19日(日) 13:00~16:30(未定)
25日(土)~27日(月) 松山女子高ソフトボールキャンプ(松山女子高)
29日(水) 9:00~11:00(常盤公園) グランド整備、倉庫清掃
※1月8日練習初め、総会
4、5月の活動スケジュール
2021年04月20日
4月のスケジュール
24日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
25日(日) 練習試合(花園小)
29日(祝) 8:30~13:00(常盤公園)
5月のスケジュール
1日(土) 自主練習
2日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
3日(祝) 全日本小学生女子ソフトボール大会埼玉予選(さいたま市)
4日(祝) 全日本小学生女子ソフトボール大会埼玉予選 2日目
5日(祝) 予備日
8日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
9日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
15日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
16日(日) 7:30~17:00(常盤公園) 練習試合
22日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
23日(日) 7:30~17:00(花園小) 練習試合
29日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
30日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
24日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
25日(日) 練習試合(花園小)
29日(祝) 8:30~13:00(常盤公園)
5月のスケジュール
1日(土) 自主練習
2日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
3日(祝) 全日本小学生女子ソフトボール大会埼玉予選(さいたま市)
4日(祝) 全日本小学生女子ソフトボール大会埼玉予選 2日目
5日(祝) 予備日
8日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
9日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
15日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
16日(日) 7:30~17:00(常盤公園) 練習試合
22日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
23日(日) 7:30~17:00(花園小) 練習試合
29日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
30日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
1月の活動スケジュール
2021年01月11日
1月のスケジュール
9日(土) お休み
10日(日) 13:00~17:00(常盤公園)
11日(祝) 8:30~13:00(常盤公園)
16日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
17日(日) 6年生引退試合&練習試合(常盤公園)
vs 指扇ライオンズ
23日(土) 8:30~13:00(花園小)
24日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
30日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
31日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
9日(土) お休み
10日(日) 13:00~17:00(常盤公園)
11日(祝) 8:30~13:00(常盤公園)
16日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
17日(日) 6年生引退試合&練習試合(常盤公園)
vs 指扇ライオンズ
23日(土) 8:30~13:00(花園小)
24日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
30日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
31日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
10、11、12月の活動スケジュール
2020年09月19日
10月のスケジュール
3日(土) 8:30~13:00(花園小)
4日(日) 練習試合(常盤公園)
vs 石神井スマイル
10日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
11日(日) 練習試合(宝泉南小)
vs 宝泉プリティーズ
17日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
18日(日) 8:30~13:00(花園小)
24日(土) 13:00~17:00(常盤公園) ※登校日の学校有
25日(日) 練習試合(常盤公園)
vsジュニア・ネイバーズ
31日(土) 13:00~17:00(常盤公園) ※登校日の学校有
11月のスケジュール
1日(日) 練習試合(花園小)
vs大和ホワイトガールズ
3日(祝) お休み
7日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
8日(日) 県民スポーツ大会1日目(深谷利根川G)
1回戦 vs 白岡高岩イヤーズ
14日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
15日(日) 県民スポーツ大会2日目
21日(土) 13:00~17:00(常盤公園) ※登校日の学校有
22日(日) 練習試合(花園小)
vs 狭山ライオンズ
23日(祝) お休み
28日(土) 13:00~17:00(花園小) ※登校日の学校有
29日(日) 練習試合(花園小)
vs 石神井スマイル
12月のスケジュール
5日(土) 8:30~13:00(常盤公園) 夜:クリスマス会
6日(日) 深谷市ソフトボール教室(岡部中央G)
12日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
13日(日) 春季全国大会埼玉予選1日目(深谷市)
19日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
20日(日) 春季全国大会埼玉予選2日目
26日(土) 8:30~13:00(花園小)
27日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
3日(土) 8:30~13:00(花園小)
4日(日) 練習試合(常盤公園)
vs 石神井スマイル
10日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
11日(日) 練習試合(宝泉南小)
vs 宝泉プリティーズ
17日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
18日(日) 8:30~13:00(花園小)
24日(土) 13:00~17:00(常盤公園) ※登校日の学校有
25日(日) 練習試合(常盤公園)
vsジュニア・ネイバーズ
31日(土) 13:00~17:00(常盤公園) ※登校日の学校有
11月のスケジュール
1日(日) 練習試合(花園小)
vs大和ホワイトガールズ
3日(祝) お休み
7日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
8日(日) 県民スポーツ大会1日目(深谷利根川G)
1回戦 vs 白岡高岩イヤーズ
14日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
15日(日) 県民スポーツ大会2日目
21日(土) 13:00~17:00(常盤公園) ※登校日の学校有
22日(日) 練習試合(花園小)
vs 狭山ライオンズ
23日(祝) お休み
28日(土) 13:00~17:00(花園小) ※登校日の学校有
29日(日) 練習試合(花園小)
vs 石神井スマイル
12月のスケジュール
5日(土) 8:30~13:00(常盤公園) 夜:クリスマス会
6日(日) 深谷市ソフトボール教室(岡部中央G)
12日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
13日(日) 春季全国大会埼玉予選1日目(深谷市)
19日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
20日(日) 春季全国大会埼玉予選2日目
26日(土) 8:30~13:00(花園小)
27日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
7、8、9月の活動スケジュール
2020年06月29日
7月のスケジュール
4日(土) 13:00~17:00(花園小)
5日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
11日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
12日(日) 練習試合(常盤公園)
vs指扇ライオンズ
18日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
19日(日) 深谷市民ソフトボール大会(利根川G)
vs長瀞スターズ
23日(祝) お休み
24日(祝) 練習試合(宝泉南小)
vs宝泉プリティーズ
25日(土) 練習試合(常盤公園)
vs藪塚チェリーズ
26日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
8月のスケジュール
1日(土) 8:30~13:00(花園小)
2日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
8日(土) 練習試合(薮塚本町南小)
vs藪塚チェリーズ
9日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
10日(祝) お休み
15日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
16日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
22日(土) 練習試合(常盤公園)
vs上沖ブルースターズ
23日(日) 練習試合(未定)
vs狭山ライオンズ
29日(土) 関東小学生交流大会(道満GPソフトボール場)
30日(日) 関東小学生交流大会
9月のスケジュール
5日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
6日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
12日(土) 8:30~13:00(寄居)
13日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
19日(土) 8:30~13:00(常盤公園) ※登校日の学校有
20日(日) 県北選手権(利根川G)
21日(祝) 未定
22日(祝) お休み
26日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
27日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
4日(土) 13:00~17:00(花園小)
5日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
11日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
12日(日) 練習試合(常盤公園)
vs指扇ライオンズ
18日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
19日(日) 深谷市民ソフトボール大会(利根川G)
vs長瀞スターズ
23日(祝) お休み
24日(祝) 練習試合(宝泉南小)
vs宝泉プリティーズ
25日(土) 練習試合(常盤公園)
vs藪塚チェリーズ
26日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
8月のスケジュール
1日(土) 8:30~13:00(花園小)
2日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
8日(土) 練習試合(薮塚本町南小)
vs藪塚チェリーズ
9日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
10日(祝) お休み
15日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
16日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
22日(土) 練習試合(常盤公園)
vs上沖ブルースターズ
23日(日) 練習試合(未定)
vs狭山ライオンズ
29日(土) 関東小学生交流大会(道満GPソフトボール場)
30日(日) 関東小学生交流大会
9月のスケジュール
5日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
6日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
12日(土) 8:30~13:00(寄居)
13日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
19日(土) 8:30~13:00(常盤公園) ※登校日の学校有
20日(日) 県北選手権(利根川G)
21日(祝) 未定
22日(祝) お休み
26日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
27日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
2、3、4月の活動スケジュール
2020年01月26日
2月のスケジュール
1日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
2日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
8日(土) 静岡交流会1日目(静岡市安部川公園)
vs山梨SBC、静岡チェリーズ、静岡イーストマックス、大和WG
花の台ウィングス、滋賀シスターズ、岐阜スターフレンズ
強戸キャッツ
9日(日) 静岡交流会2日目
11日(祝) お休み
15日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
16日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
22日(土) 9:00~16:00(藪塚本町南小) 藪塚チェリーズと合同練習
23日(日) 9:00~16:00(花園小) 藪塚チェリーズと合同練習
24日(祝) お休み
29日(土) 強化試合(花園小)
vs指扇ライオンズ、西少女ソフト
3月のスケジュール
1日(日) 8:30~13:00(花園小)
7日(土) 自主練習
8日(日) 自主練習
14日(土) 自主練習
15日(日) 自主練習
20日(祝) お休み
21日(土) 自主練習
22日(日) 自主練習
28日(土) 自主練習
29日(日) 自主練習
4月7日の緊急事態宣言発令により5月末までチーム練習は行わない予定です。
1日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
2日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
8日(土) 静岡交流会1日目(静岡市安部川公園)
vs山梨SBC、静岡チェリーズ、静岡イーストマックス、大和WG
花の台ウィングス、滋賀シスターズ、岐阜スターフレンズ
強戸キャッツ
9日(日) 静岡交流会2日目
11日(祝) お休み
15日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
16日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
22日(土) 9:00~16:00(藪塚本町南小) 藪塚チェリーズと合同練習
23日(日) 9:00~16:00(花園小) 藪塚チェリーズと合同練習
24日(祝) お休み
29日(土) 強化試合(花園小)
vs指扇ライオンズ、西少女ソフト
3月のスケジュール
1日(日) 8:30~13:00(花園小)
7日(土) 自主練習
8日(日) 自主練習
14日(土) 自主練習
15日(日) 自主練習
20日(祝) お休み
21日(土) 自主練習
22日(日) 自主練習
28日(土) 自主練習
29日(日) 自主練習
4月7日の緊急事態宣言発令により5月末までチーム練習は行わない予定です。
1、2、3月の活動スケジュール
2019年12月24日
1月のスケジュール
4日(土) 8:30~13:00(常盤公園) 練習初め 夜:総会、新年会
5日(日) 13:00~16:30(常盤公園)
11日(土) 13:00~16:30(未定)
12日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
13日(祝) お休み
18日(土) 寄居フレンドシップ(寄居運動公園)
19日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
25日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
26日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
2月のスケジュール
1日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
2日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
8日(土) 静岡交流会1日目(静岡市安部川公園)
vs山梨SBC、静岡チェリーズ、静岡イーストマックス、大和WG
花の台ウィングス、滋賀シスターズ、岐阜スターフレンズ
強戸キャッツ
9日(日) 静岡交流会2日目
11日(祝) お休み
15日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
16日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
22日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
23日(日) 8:30~13:00(花園小)
24日(祝) お休み
29日(土) 強化試合(常盤公園)
vs指扇ライオンズ、西少女ソフト
3月のスケジュール
1日(日) 強化試合(花園小)
vs大和ホワイトガールズ、柏船橋ソフトボール、狭山ライオンズ
7日(土) 太田オープン小学生交流会1日目(藪塚本町中央公園)
8日(日) 太田オープン小学生交流会2日目
14日(土) 強化試合(太田市)
15日(日) 強化試合(太田市)
20日(祝) お休み
21日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
22日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
28日(土) 強化試合(花園小)
vs上沖ブルースターズ
29日(日) 県北春季大会兼全日本、関東大会県北予選(岡部中央G)
4日(土) 8:30~13:00(常盤公園) 練習初め 夜:総会、新年会
5日(日) 13:00~16:30(常盤公園)
11日(土) 13:00~16:30(未定)
12日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
13日(祝) お休み
18日(土) 寄居フレンドシップ(寄居運動公園)
19日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
25日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
26日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
2月のスケジュール
1日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
2日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
8日(土) 静岡交流会1日目(静岡市安部川公園)
vs山梨SBC、静岡チェリーズ、静岡イーストマックス、大和WG
花の台ウィングス、滋賀シスターズ、岐阜スターフレンズ
強戸キャッツ
9日(日) 静岡交流会2日目
11日(祝) お休み
15日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
16日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
22日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
23日(日) 8:30~13:00(花園小)
24日(祝) お休み
29日(土) 強化試合(常盤公園)
vs指扇ライオンズ、西少女ソフト
3月のスケジュール
1日(日) 強化試合(花園小)
vs大和ホワイトガールズ、柏船橋ソフトボール、狭山ライオンズ
7日(土) 太田オープン小学生交流会1日目(藪塚本町中央公園)
8日(日) 太田オープン小学生交流会2日目
14日(土) 強化試合(太田市)
15日(日) 強化試合(太田市)
20日(祝) お休み
21日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
22日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
28日(土) 強化試合(花園小)
vs上沖ブルースターズ
29日(日) 県北春季大会兼全日本、関東大会県北予選(岡部中央G)
12、1、2月の活動スケジュール
2019年11月28日
12月のスケジュール
1日(日) 深谷市ソフトボール教室(岡部中央G)
7日(土) 練習試合(花園小)
vs 指扇ライオンズ
8日(日) ふっかちゃんジュニアスポーツフェスタ2019(仙元山多目的広場)
(ソフトボール体験会)
14日(土) 練習試合(宝泉南小) 夜:クリスマス会
vs 宝泉プリティーズ、奥沢ヴィーナス、西少女ソフト
15日(日) 13:00~16:30(花園小)
21日(土) 8:30~13:00(常盤公園) 体験・見学会
22日(日) 8:30~13:00(常盤公園) 体験・見学会
25日(水) 松山女子高ソフトボールキャンプ(高校試合見学・希望者参加)
26日(木) 松山女子高ソフトボールキャンプ(高校試合見学・希望者参加)
27日(金) 松山女子高ソフトボールキャンプ(トレーニング・希望者参加)
28日(土) 8:30~13:00(常盤公園) 練習納め、倉庫片づけ清掃
1月のスケジュール
4日(土) 8:30~13:00(常盤公園) 練習初め 夜:総会、新年会
5日(日) 13:00~16:30(常盤公園)
11日(土) 13:00~16:30(未定)
12日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
13日(祝) お休み
18日(土) 寄居フレンドシップ(寄居運動公園)
19日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
25日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
26日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
2月のスケジュール
1日(土) 強化試合(常盤公園)
2日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
8日(土) 静岡交流会1日目(静岡市安部川公園)
vs山梨SBC、静岡チェリーズ、静岡イーストマックス、大和WG
花の台ウィングス、滋賀シスターズ、岐阜スターフレンズ
強戸キャッツ
9日(日) 静岡交流会2日目
11日(祝) お休み
15日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
16日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
22日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
23日(日) 強化試合(花園小)
24日(祝) お休み
29日(土) 強化試合(常盤公園)
vs指扇ライオンズ、西少女ソフト
1日(日) 強化試合(未定)
1日(日) 深谷市ソフトボール教室(岡部中央G)
7日(土) 練習試合(花園小)
vs 指扇ライオンズ
8日(日) ふっかちゃんジュニアスポーツフェスタ2019(仙元山多目的広場)
(ソフトボール体験会)
14日(土) 練習試合(宝泉南小) 夜:クリスマス会
vs 宝泉プリティーズ、奥沢ヴィーナス、西少女ソフト
15日(日) 13:00~16:30(花園小)
21日(土) 8:30~13:00(常盤公園) 体験・見学会
22日(日) 8:30~13:00(常盤公園) 体験・見学会
25日(水) 松山女子高ソフトボールキャンプ(高校試合見学・希望者参加)
26日(木) 松山女子高ソフトボールキャンプ(高校試合見学・希望者参加)
27日(金) 松山女子高ソフトボールキャンプ(トレーニング・希望者参加)
28日(土) 8:30~13:00(常盤公園) 練習納め、倉庫片づけ清掃
1月のスケジュール
4日(土) 8:30~13:00(常盤公園) 練習初め 夜:総会、新年会
5日(日) 13:00~16:30(常盤公園)
11日(土) 13:00~16:30(未定)
12日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
13日(祝) お休み
18日(土) 寄居フレンドシップ(寄居運動公園)
19日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
25日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
26日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
2月のスケジュール
1日(土) 強化試合(常盤公園)
2日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
8日(土) 静岡交流会1日目(静岡市安部川公園)
vs山梨SBC、静岡チェリーズ、静岡イーストマックス、大和WG
花の台ウィングス、滋賀シスターズ、岐阜スターフレンズ
強戸キャッツ
9日(日) 静岡交流会2日目
11日(祝) お休み
15日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
16日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
22日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
23日(日) 強化試合(花園小)
24日(祝) お休み
29日(土) 強化試合(常盤公園)
vs指扇ライオンズ、西少女ソフト
1日(日) 強化試合(未定)
10、11、12月の活動スケジュール
2019年09月30日
10月のスケジュール
5日(土) 8:30~13:00(花園小)
6日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
12日(土) 強化試合(常盤公園)
vs 葛飾ダイヤモンドガールズ 中止
13日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
14日(祝) 強化試合(神奈川県愛川町)
vs 大和ホワイトガールズ、相模原フラワーズ 中止
19日(土) 強化試合(宝泉南小)
vs 宝泉プリティーズ
20日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
22日(祝) お休み(即位の礼)
26日(土) 13:00~16:30(常盤公園)
27日(日) 新人戦1日目(岡部中央グランド)
vs 川越マリナーズ
11月のスケジュール
2日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
3日(日) 新人戦2日目(利根川G)
準決勝 vs 西少女ソフトボールクラブ
4日(祝) お休み(文化の日振替)
9日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
10日(日) 強化試合(花園小)
vs 大和ホワイトガールズ、葛飾ダイヤモンドガールズ
14日(祝) お休み(埼玉県民の日)
16日(土) おおたスポーツアカデミー大会(太田市藪塚本町中、藪塚本町南小)
17日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
23日(土) 掛川交流会1日目(静岡県掛川市)
vs掛川桔梗、掛川桜木、静岡EAST MAX など
24日(日) 掛川交流会2日目
30日(土) お休み
12月のスケジュール
1日(日) 深谷市ソフトボール教室(岡部中央G)
7日(土) 練習試合(花園小)
vs 指扇ライオンズ
8日(日) ふっかちゃんジュニアスポーツフェスタ2019(仙元山多目的広場)
14日(土) 練習試合(宝泉南小) 夜:クリスマス会
vs 宝泉プリティーズ、奥沢ヴィーナス 他
15日(日) 13:00~16:30(花園小)
21日(土) 8:30~13:00(常盤公園) Wキャンプ in 市太田 1日目
22日(日) 8:30~13:00(常盤公園) Wキャンプ in 市太田 2日目
28日(土) 8:30~13:00(常盤公園) 練習納め、倉庫片づけ清掃
※1月4日(土) 練習初め、総会、新年会
5日(土) 8:30~13:00(花園小)
6日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
12日(土) 強化試合(常盤公園)
vs 葛飾ダイヤモンドガールズ 中止
13日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
14日(祝) 強化試合(神奈川県愛川町)
vs 大和ホワイトガールズ、相模原フラワーズ 中止
19日(土) 強化試合(宝泉南小)
vs 宝泉プリティーズ
20日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
22日(祝) お休み(即位の礼)
26日(土) 13:00~16:30(常盤公園)
27日(日) 新人戦1日目(岡部中央グランド)
vs 川越マリナーズ
11月のスケジュール
2日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
3日(日) 新人戦2日目(利根川G)
準決勝 vs 西少女ソフトボールクラブ
4日(祝) お休み(文化の日振替)
9日(土) 8:30~13:00(常盤公園)
10日(日) 強化試合(花園小)
vs 大和ホワイトガールズ、葛飾ダイヤモンドガールズ
14日(祝) お休み(埼玉県民の日)
16日(土) おおたスポーツアカデミー大会(太田市藪塚本町中、藪塚本町南小)
17日(日) 8:30~13:00(常盤公園)
23日(土) 掛川交流会1日目(静岡県掛川市)
vs掛川桔梗、掛川桜木、静岡EAST MAX など
24日(日) 掛川交流会2日目
30日(土) お休み
12月のスケジュール
1日(日) 深谷市ソフトボール教室(岡部中央G)
7日(土) 練習試合(花園小)
vs 指扇ライオンズ
8日(日) ふっかちゃんジュニアスポーツフェスタ2019(仙元山多目的広場)
14日(土) 練習試合(宝泉南小) 夜:クリスマス会
vs 宝泉プリティーズ、奥沢ヴィーナス 他
15日(日) 13:00~16:30(花園小)
21日(土) 8:30~13:00(常盤公園) Wキャンプ in 市太田 1日目
22日(日) 8:30~13:00(常盤公園) Wキャンプ in 市太田 2日目
28日(土) 8:30~13:00(常盤公園) 練習納め、倉庫片づけ清掃
※1月4日(土) 練習初め、総会、新年会